Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Курс доллара впервые с 30 октября 2023 года поднялся выше 94 рублей
Мир
В NASA подтвердили падение мусора с МКС на крышу дома во Флориде
Экономика
В России самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2 млрд рублей
Общество
Собянин сообщил о завершении строительства двух новых корпусов МГТУ имени Баумана
Мир
Пентагон указал на «серьезную угрозу» дронов и ракет Ирана
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 см
Общество
В Донецке задержали руководителя промышленного объекта за дачу взятки
Политика
Кудрявцев стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов
Происшествия
Жителей тюменского Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъема воды
Происшествия
Средства ПВО уничтожили украинский МВШ в небе над Курской областью
Происшествия
Над Белгородской областью уничтожено три украинских дрона
Общество
Задержан подорвавший машину экс-сотрудника СБУ в Москве украинский агент
Общество
Камчатка стала участником программы стимулирования занятости
Экономика
Мишустин сообщил о рекорде в 4,2 трлн рублей товарооборота РФ и Белоруссии
Общество
Блогера-сыроеда Лютого приговорили к 8 годам колонии по делу о смерти ребенка
Мир
Reuters сообщило о сорванных Киевом переговорах о судоходстве в Черном море

На вырост: как изменились футболисты РПЛ за время паузы

«Известия» помогут болельщикам узнать всех игроков после трехмесячного перерыва в чемпионате
0
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Пока в большинстве городов были закрыты барбершопы, футболистам вынужденно пришлось менять имидж. При этом наметились три тенденции. Две из них очевидные — игроки РПЛ отращивали волосы или, наоборот, стриглись коротко либо брились налысо. Но кое-кто начал экспериментировать с цветом волос — после паузы на поле выйдет сразу несколько новых блондинов. А вот бороды решились отрастить очень немногие. «Известия» подготовили подборку самых кардинальных смен имиджа среди игроков и тренеров РПЛ, чтобы болельщики смогли узнать их на футбольном поле. Главное, чтобы после открытия барбершопов спортсмены резко не изменились еще раз.

Хвостики и косички

Самое простое решение на время ограничений — отрастить волосы. Хавбек «Урала» Юрий Бавин занялся этим еще до начала карантина, а во время паузы даже заплетал себе косички и сравнивал себя в Instagram с мультяшным Тарзаном и героем компьютерной игры GTA San Andreas Си-Джеем.

Защитник «Спартака» Илья Кутепов теперь будет выходить на поле с небольшим хвостом.

Его одноклубник Джордан Ларссон также решил не мешать росту волос. Хотя провел большую часть карантина в Швеции, где ограничения были одними из самых мягких в мире.

Антагонисты

Бороды решили отращивать немногие. Среди заметных персон РПЛ таковых всего две: форвард «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба, а также главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Противостояние двух этих людей — одно из самых ярких в нашем футболе. Карпин в самом начале карьеры тренировал Дзюбу в «Спартаке», и еще тогда у них не сложились отношения. Их вражда обросла кучей легенд: от взаимных публичных подколов до слухов о потасовках.

Во время паузы Карпин и Дзюба обзавелись бородами. Но если Валерия Георгиевича с растительностью на лице нам уже приходилось видеть, то Артем в таком образе показался впервые.

Под ноль

Другой вариант, чтобы не париться — постричься очень коротко или даже налысо. Так сделали многие игроки, но особенно изменился защитник «Спартака» Андрей Ещенко. До остановки чемпионата у него были волосы до плеч. С другой стороны, Ещенко часто меняет образы, и такую прическу он уже носил.

Постригся коротко и голкипер сборной России, а также столичного «Локомотива» Маринато Гильерме. В последнее время мы привыкли видеть его с удлиненными волосами. Но было время, когда Гиля и вовсе брился совсем налысо.

Под ноль побрился один из лучших бомбардиров нынешнего сезона Эльдор Шомуродов. Он показал свою новую прическу еще в самом начале паузы. Сейчас узбекский нападающий «Ростова» уже успел немного отрастить волосы.

А защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев во время пандемии не только сменил имидж, но и стал отцом.

Привычный тренд

Сразу несколько игроков РПЛ за время паузы успели перекраситься в блондинов. Вообще среди футболистов это вполне уже привычный тренд, пик моды пришелся еще на 2016 год. Тогда практически одновременно блондинами стали Лео Месси, Неймар и даже Федор Смолов. После этого многие футболисты периодически устраивали подобные эксперименты со своими волосами. А после карантина сразу три игрока нашего чемпионата вернутся на поле блондинами: Рифат Жемалетдинов из «Локомотива», Матиас Норманн из «Ростова» и Реми Кабелла из «Краснодара».

Кабелла, кстати, вообще любит часто менять прически. Он красил волосы еще до пандемии. Затем успел обрасти, а теперь вновь посветлел. Когда барбершопы были закрыты, Реми доверил стрижку своей девушке.

Чемпионат России по футболу возобновится уже 19 июня.

Прямой эфир