Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле не увидели новой динамики на фоне переговоров Лаврова и Рубио
Мир
Песков высказался о датах визита Уиткоффа и Кушнера в Россию
Мир
На Украине сообщили об остановке судоходства в портах страны
Общество
Возможный организатор крупнейшей площадки «бумажного НДС» задержан за границей
Общество
Ущерб от атак ВСУ на мирные объекты в России превысил 1 трлн рублей
Мир
Стало известно о наращивании численности боевых групп ВСУ в Черниговской области
Авто
Запуск полностью беспилотных КамАЗов наметили на 2028 год
Мир
В Уругвае обстреляли автобус с болельщиками аргентинской команды «Тигре»
Общество
В Роскачестве предупредили о проблемах дешевых зарядок для техники
Наука и техника
Астрономы сообщили о возможном обнаружении первой экзолуны
Мир
Рубио заявил о необходимости поиска «новых идей» по Украине
Авто
АвтоВАЗ показал краш-тест Lada Azimut с ударом о столб
Мир
В Норвегии усмотрели в словах Рубио о диалоге с Россией оправдание перед Западом
Мир
Рубио заявил о хорошем и откровенном разговоре с Лавровым
Общество
Пострадавших от взрыва газа в Егорьевске госпитализировали с отравлением и ожогами
Происшествия
Число погибших при атаке ВСУ на Крым возросло до двух человек
Армия
Армия России освободила населенный пункт Белицкое в ДНР
Происшествия
В Башкирии беспилотник атаковал промышленный объект

Опрос показал сознательность работодателей в России на фоне пандемии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Большинство работодателей (63%) в России обеспечили на местах все необходимые меры безопасности на фоне пандемии коронавируса, следует из опроса сервиса «Авито.Работа». В исследовании, которое есть в распоряжении «Известий», участвовали 5 тыс. россиян с 28 мая по 2 июня.

К дополнительным мерам безопасности относятся организация социальной дистанции, постоянная обработка помещений, наличие обеззараживающих и гигиенических средств, измерение температуры сотрудников и отстранение от работы при первых признаках заболевания.

Также 29% опрошенных отметили, что работодатель обеспечивает меры безопасности лишь частично.

Доля тех, кто жалуется на полное безразличие работодателя к мерам безопасности, в среднем по стране составила 5%.

По данным опроса, работодатели чаще полностью игнорируют опасность заразиться в городах-миллионниках (7%), чем в маленьких населенных пунктах (2–5%).

Рейтинг округов, где находится наибольшее количество ответственных работодателей, возглавляет ПФО (82%), за ним идут ЮФО и УФО (по 74%). Последнее место занимает СЗФО — здесь менее трети (32%) работодателей восприняли всерьез риски для сотрудников.

Ранее 8 июня премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору и Минздраву подготовить предложения по контролю за решениями о послаблении ограничений, введенных из-за коронавируса, в субъектах страны.

По состоянию на 8 июня, в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 476 658, в том числе 8985 — за последние сутки. 230 688 человек вылечились. 5971 пациент скончался.

к

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир