Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО сбили 37 БПЛА ВСУ над территорией России за три часа
Мир
Зеленский подписал закон о бюджете Украины на 2026 год с дефицитом в $47,5 млрд
Общество
Захарова заявила об участии более 60 стран в Кремлевском кадетском бале
Мир
Трамп сообщил о захвате крупного венесуэльского танкера в Карибском море
Общество
В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку страны
Мир
Минск и Тегеран договорились о проведении совместных военных учений
Наука и техника
Полковник рассказал об использовании ИИ в российской армии
Спорт
Овечкин прокомментировал недопуск российских хоккеистов на Олимпиаду в Италии
Мир
ФРС США третий раз подряд снизила базовую ставку
Общество
Дети участников СВО смогут бесплатно посетить праздничную программу Музея Победы
Мир
PA сообщило о признании Британией отправки собственных десантников на Украину
Мир
Додик предложил запретить соцсети для детей до 16 лет и мобильные в школах РС
Мир
Политолог назвал Евросоюз обузой для США
Происшествия
В Воронеже обломки БПЛА повредили несколько многоквартирных домов
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»

Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве в сфере медуслуг

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники МВД России задержали в Москве подозреваемых в мошенничестве, связанном с оказанием онкологическим больным платных медицинских услуг в ведущих московских клиниках. Об этом в четверг, 21 мая, сообщает «МВД Медиа».

«Оперативники установили, что злоумышленники обещали людям, имеющим онкологические заболевания, платное лечение в ведущих московских клиниках. После чего незаконно получали от каждого из них от 300 тыс. до 1,5 млн рублей. На самом же деле пациенты проходили лечение на общих основаниях по линии обязательного медицинского страхования. По предварительным данным, ущерб превысил 10 млн рублей», ― цитирует издание официального представителя МВД России Ирину Волк.

Отмечается, что было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»).

Волк отметила, что в результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала подозреваемых. По адресам их проживания были проведены обыски, в ходе которых изъята бухгалтерская документация, печати и штампы организаций, компьютерная техника, а также электронные носители информации, платежный терминал и средства связи. В их отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина и главный врач клинических институтов Игорь Дорошев поблагодарил сотрудников московской полиции за задержание злоумышленников.

Ранее, 19 мая, сообщалось, что в НМИЦ имени Блохина пресекли деятельность группы мошенников, которые брали деньги за бесплатные медицинские услуги. Участники преступной группы рекламировали медицинские услуги гражданам с помощью сайта www.oncozdrav.ru, имитирующего официальный сайт НМИЦ имени Блохина, а далее по телефону связывались с гражданами, которые нуждались в госпитализации, и в ходе беседы предлагали онкологическую помощь, которую Центр осуществляет бесплатно, за деньги.

Читайте также
Прямой эфир