Браконьер наловил черноморской камбалы на 300 тыс. рублей в Анапе
Незаконный вылов черноморской камбалы пресекли сотрудники транспортной полиции в Анапе. 60-летний местный житель добывал рыбу в районе поселка Большой Утриш в запрещенной для вылова зоне Анапская Банка. Для этого он использовал одностенную сеть длиной около 700 м, а передвигался на катере.
Как сообщили ИА «Кубанские новости» в пресс-службе УТ МВД по Южному федеральному округу, на момент задержания рыбак выловил 46 экземпляров черноморской камбалы «Калкан», вес которых превысил 200 кг.
Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, оценивается в 300 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча рыбы».
Ранее сообщалось, что в станице Бриньковской в Приморско-Ахтарском районе пограничники задержали местного жителя, который незаконно ловил рыбу в брод. У него изъяли три лососевые сети длиной 210 м и 560 экземпляров пиленгаса и тарани. Ущерб, причиненный государству, оценили в 650 тыс. рублей.
12 мая сообщалось, что в Краснодарском крае пограничники задержали мужчину, который незаконно ловил рыбу в Азовском море. У него обнаружили более 420 кг рыбы. Ущерб превысил 4 млн рублей.