Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о закрытии пляжей в Хургаде после нападения акулы на человека
Общество
«Росатом» продумал запасные варианты водоснабжения на Запорожской АЭС
Авто
Автодилеры сообщили о 14 официально представленных в РФ китайских автобрендах
Политика
Путин провел рабочую встречу с губернатором Орловской области Клычковым
Мир
Кулеба по-хамски ответил на идею Эрдогана о расследовании взрыва Каховской ГЭС
Мир
18 человек погибли при взрыве в мечети на севере Афганистана
Армия
Шойгу сообщил о попытке ВСУ прорвать оборону на запорожском направлении
Мир
CNN сообщил о значительных потерях ВСУ при контрнаступлении
Общество
В Истре простились с героически погибшим командиром полка Кузнецовым
Общество
Кириенко посетил пункт временного размещения в Херсонской области
Экономика
В российском банке опровергли сложности с проведением рублевых платежей в Казахстане
Армия
ВС РФ за сутки уничтожили три танка Leopard на запорожском направлении

Каждый четвертый работающий на удаленке россиянин прибавил в весе

0
Фото: РИА Новости/Владимир Песня
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Каждый четвертый россиянин, работающий удаленно, прибавил в весе, свидетельствуют данные опроса SuperJob. Материалы исследования опубликованы на сайте сервиса по поиску работы и подбору сотрудников в понедельник, 18 мая.

13% респондентов отметили, что похудели, а каждый второй опрошенный (51%) сумел удержать свой обычный вес. Среди тех, кто поправился во время карантина, меньше всего молодых людей до 24 лет (11%).

«Женщины жалуются на прибавку в весе чаще мужчин: 21% против 15% соответственно. Больше всего же тех, кто поправился во время самоизоляции, — среди россиян, работающих удаленно (24%)», — отмечается в сообщении.

Среди россиян, которые продолжили ходить на работу в период карантина, 59% отметили, что их вес не изменился.

В опросе приняли участие 3 тыс. экономически активных россиян со всех регионов страны.

Ранее в понедельник сообщалось, что ряд профессий смогут сохранить удаленный формат деятельности и после снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса.

По мнению экспертов, организовать полноценную работу на удаленке смогут профессии, связанные с digital и координацией проектов: это маркетинг, финансы и бухгалтерский учет, юристы. Кроме того, многие руководители также могут без потери производительности работать из дома.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Прямой эфир