Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Иран получил от России более 325 т гумпомощи за время войны с США
Мир
Конфликт вокруг Ирана мог спровоцировать стрельбу на ужине с Трампом
Общество
Король Малайзии султан Ибрагим прибыл в Москву на празднование Дня Победы
Общество
На Курильских островах начали ликвидировать последствия мощного урагана
Мир
Зеленский рассказал о передаче Украине из Венгрии денег и золота Ощадбанка
Авто
АвтоВАЗ раскрыл цветовую палитру кроссовера Lada Azimut
Происшествия
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ в Белгородской области
Общество
МВД предложило провести эксперимент по целевому набору иностранцев с 2027 года
Мир
DE узнала о растрате принцем Гарри миллионов фунтов из наследства принцессы Дианы
Общество
Суд отпустил мэра Уфы Мавлиева под домашний арест
Общество
Главный конструктор ракетного комплекса «Воевода» Станислав Ус умер в 89 лет
Мир
Экс-футболист «Интера» и чемпион Италии Беккалосси умер в возрасте 69 лет
Мир
Politico указала на агрессивную внешнюю политику Мерца из-за проблем внутри ФРГ
Мир
Кличко заявил об угрожающей ситуации с отоплением Киева и обвинил в этом власти
Мир
В Австрии заявили о желании ЕС усилить влияние на Кавказе через Армению
Мир
Defense News узнал об испытаниях США установки Typhon
Мир
Мегацунами во фьорде на Аляске стало вторым по высоте в истории

Работающим с COVID-19 врачам «скорой» доплатят 50 тыс. рублей в месяц

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Исполняющий обязанности председателя правительства РФ Андрей Белоусов подписал распоряжение о стимулирующих выплатах медикам, работающим с зараженными коронавирусом. Соответствующий документ опубликован 14 мая на сайте кабмина.

Так, врачи скорой помощи за работу в апреле–июне получат дополнительно 50 тыс. рублей ежемесячно. Водителям машин скорой, среднему и младшему медперсоналу, а также приравненным к ним военнослужащим доплатят по 25 тыс. рублей в месяц.

Медики, работающие в стационарах с пациентами с COVID-19, получат надбавку в размере 80 тыс. рублей в месяц. В свою очередь, среднему медицинскому персоналу, военнослужащим и приравненным к ним лицам полагается 50 тыс. рублей ежемесячно. Младшему персоналу, включая военнослужащих с аналогичными функциями, выплатят по 25 тыс. рублей.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания о социально-экономической ситуации в стране заявил, что правительство обязано сделать всё возможное, чтобы труд и риск врачей, которые работают во время пандемии коронавирусной инфекции, были оплачены вовремя.

При этом он уточнил, что до регионов доведено 27,5 млрд рублей на доплаты медикам, из них израсходовано пока только 4,5 млрд рублей.

Выплаты медперсоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку президент России Владимир Путин анонсировал 8 апреля. Так, с апреля в течение трех месяцев специалисты, работающие с пациентами с коронавирусом, будут ежемесячно получать специальную федеральную выплату.

Читайте также
Прямой эфир