Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФСБ задержала организаторов нелегальной миграции в пяти регионах России
Экономика
Патрушев рассказал о планах по увеличению урожая зерна на ближайшие годы
Армия
Российская армия готовится к решающей наступательной операции в Димитрове
Общество
Гарри Каспаров заочно арестован по делу об оправдании терроризма
Мир
Трамп призвал президента Колумбии усилить борьбу против наркопроизводителей
Общество
Эксперт рассказал о размерах минимальной пенсии в России в 2026 году
Армия
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Андреевки Днепропетровской области
Общество
В порту Тамань ликвидировали вспыхнувшие после атаки дронов ВСУ возгорания
Мир
Захарова допустила введение санкций против российских волков после заявлений CNN
Мир
В Грузии за взятки задержан экс-глава Службы госбезопасности Лилуашвили
Мир
Заксобрание провинции Альберта приняло петицию об отделении от Канады
Общество
Главу Крымска задержали по делу о махинациях с землей стоимостью 120 млн рублей
Мир
СМИ сообщили об отказе Миндича возвращаться на Украину из Израиля
Происшествия
На северо-востоке Москвы загорелся крытый продуктовый рынок
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время рыбалки с одноклассником
Общество
Путин подчеркнул важность соблюдения в полном объеме прав граждан России
Спорт
Ролана Гусева назначили главным тренером московского ФК «Динамо» до конца сезона

Канал «78» проведет телемарафон «День Победы!»

0
Фото: ТАСС/Петр Ковалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

9 мая Телеканал «78» проведет большой телемарафон «День Победы!» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эфир пройдет с 9 до 22 часов, специально для него была организована студия на территории Петропавловской крепости – оставаясь в своих домах, каждый сможет переместиться в центр Санкт-Петербурга.

В этом году День Победы для всех жителей страны пройдет в непривычном формате в связи с режимом самоизоляции, но Телеканал «78» выйдет на связь с другими городами России, чтобы узнать, как у них в этом году проходит 9 мая. Уже успевший стать традиционным для эфира «78», формат «Телемостов» свяжет нас с городами, носящими звания «Город-Герой» и «Город воинской славы», среди которых Севастополь, Мурманск, Брянск, Владикавказ и другие.

А чтобы получать самые оперативные новости из центра Санкт-Петербурга, Телеканал «78» организует прямые включения из студии канала, специально построенной ко Дню Победы на территории Петропавловской крепости – каждый час ведущие будут выходить в прямой эфир с самой актуальной информацией.

Кроме этого, в течение дня Телеканал «78» проведет экскурсию по «Ленрезерву», будет транслировать воздушную часть Парада Победы в Санкт-Петербурге и даже совершит прогулку в прошлое, показав Парад Победы 1945 года.

Олег Басилашвили и Эдуард Артемьев дистанционно присоединятся к эфиру и расскажут о себе и своих семьях в военные годы. Песни и стихи военных лет в исполнении Лизы Боярской, Светланы Крючковой, Льва Лещенко и других любимых артистов в этот день также прозвучат по видеосвязи. Кроме этого, военные песни исполнят и сотрудники телеканала.

Также сотрудники и зрители канала присоединились к традиционной акции «Бессмертный полк», которая в этот раз проходит онлайн, и делятся фотографиями и историями своих родных в эфире и в соцсетях.

Несмотря на перенос массовых мероприятий, праздник придет в каждый дом – 9 мая состоится традиционный праздничный салют, который в этом году лучше смотреть в прямом эфире. Именно им Телеканал «78» завершит трансляцию телемарафона, чтобы вы могли оставаться дома и в этот день.

Телеканал 78 – главный городской телеканал Санкт-Петербурга – качественное городское телевидение с актуальной повесткой. 60% вещания телеканала – это прямой эфир, программы собственного производства занимают 80%. Два года подряд телеканал 78 признан лучшим региональным телеканалом страны (премия «Золотой луч»), дважды финалист «ТЭФИ-Регион» и обладатель множества наград за авторские программы и эфирное оформление. Помимо высокой цитируемости, телеканал стабильно держит долю 1,2% и входит в ТОП-3 региональных телеканалов страны (по данным НАТ).

Читайте также
Прямой эфир