Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Канал «78» проведет телемарафон «День Победы!»

0
Фото: ТАСС/Петр Ковалев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

9 мая Телеканал «78» проведет большой телемарафон «День Победы!» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эфир пройдет с 9 до 22 часов, специально для него была организована студия на территории Петропавловской крепости – оставаясь в своих домах, каждый сможет переместиться в центр Санкт-Петербурга.

В этом году День Победы для всех жителей страны пройдет в непривычном формате в связи с режимом самоизоляции, но Телеканал «78» выйдет на связь с другими городами России, чтобы узнать, как у них в этом году проходит 9 мая. Уже успевший стать традиционным для эфира «78», формат «Телемостов» свяжет нас с городами, носящими звания «Город-Герой» и «Город воинской славы», среди которых Севастополь, Мурманск, Брянск, Владикавказ и другие.

А чтобы получать самые оперативные новости из центра Санкт-Петербурга, Телеканал «78» организует прямые включения из студии канала, специально построенной ко Дню Победы на территории Петропавловской крепости – каждый час ведущие будут выходить в прямой эфир с самой актуальной информацией.

Кроме этого, в течение дня Телеканал «78» проведет экскурсию по «Ленрезерву», будет транслировать воздушную часть Парада Победы в Санкт-Петербурге и даже совершит прогулку в прошлое, показав Парад Победы 1945 года.

Олег Басилашвили и Эдуард Артемьев дистанционно присоединятся к эфиру и расскажут о себе и своих семьях в военные годы. Песни и стихи военных лет в исполнении Лизы Боярской, Светланы Крючковой, Льва Лещенко и других любимых артистов в этот день также прозвучат по видеосвязи. Кроме этого, военные песни исполнят и сотрудники телеканала.

Также сотрудники и зрители канала присоединились к традиционной акции «Бессмертный полк», которая в этот раз проходит онлайн, и делятся фотографиями и историями своих родных в эфире и в соцсетях.

Несмотря на перенос массовых мероприятий, праздник придет в каждый дом – 9 мая состоится традиционный праздничный салют, который в этом году лучше смотреть в прямом эфире. Именно им Телеканал «78» завершит трансляцию телемарафона, чтобы вы могли оставаться дома и в этот день.

Телеканал 78 – главный городской телеканал Санкт-Петербурга – качественное городское телевидение с актуальной повесткой. 60% вещания телеканала – это прямой эфир, программы собственного производства занимают 80%. Два года подряд телеканал 78 признан лучшим региональным телеканалом страны (премия «Золотой луч»), дважды финалист «ТЭФИ-Регион» и обладатель множества наград за авторские программы и эфирное оформление. Помимо высокой цитируемости, телеканал стабильно держит долю 1,2% и входит в ТОП-3 региональных телеканалов страны (по данным НАТ).

Прямой эфир