Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В Москве больница имени Давыдовского начала принимать пациентов с коронавирусом

0
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Александр Авилов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два корпуса городской клинической больницы им. И.В. Давыдовского в Москве были перепрофилированы для приема больных коронавирусом. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 5 мая, сообщении на официальном сайте департамента здравоохранения столицы.

«За несколько дней на лечение поступило около 200 пациентов. На данный момент для больных подготовлено 300 коек стационара, из которых 30 предназначены для проведения реанимации и интенсивной терапии», ― отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что ГКБ была оснащена всем необходимым оборудованием, включая аппараты ИВЛ и компьютерный томограф, передает «Газета.ru». При этом все койки оборудованы специальными консолями, предназначенными для подачи кислорода, если в этом возникает необходимость.

Ранее в этот день заммэра Москвы Петр Бирюков рассказал о том, что 78 корпусов федеральных и городских медучреждений на территории столицы оборудованы койко-местами для зараженных коронавирусной инфекцией. Общее количество дополнительно организованных коек превысило 30 тыс.

2 мая мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городских больницах количество занятых коек увеличилось на 50% по сравнению с прошлой неделей.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По состоянию на 5 мая, в России общее число заболевших достигло 155 370 человек, умер 1451 пациент, выздоровели ― 19 865.

1

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир