Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В Забайкалье временно запретили продажу алкоголя

0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Забайкальского края запретили продажу алкоголя на время действия режима самоизоляции, введенного в рамках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщается в четверг, 2 апреля, на официальном портале края.

«Запретить на территории Забайкальского края до особого распоряжения розничную продажу алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Гурулева, полный запрет на продажу алкоголя в регионе введен из-за роста числа правонарушений во время режима самоизоляции, передает НСН.

В Забайкалье официально зарегистрирован один случай заражения инфекцией, уточняет «Федеральное агентство новостей».

Ранее в этот же день время продажи алкоголя ограничили в Красноярском крае. Теперь алкоголь можно будет купить в регионе только с 10:00 до 18:00, передает RT. В Карелии алкоголь будет продаваться с 10:00 до 14:00.

Накануне глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк опроверг появившиеся в Сети сообщения о запрете на продажу алкоголя в столице с 23:00 1 апреля. По его словам, такого распоряжения никто не подписывал.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным оперштаба на 2 апреля, в России зарегистрировано 3548 случаев заболевания коронавирусом в 76 регионах. За весь период зафиксировано 30 летальных исходов, выздоровели 235 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир