Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Степовое в Запорожской области
Общество
Блогера Лерчек оставили под домашним арестом
Мир
В США отметили мастерскую работу операторов дронов ВС РФ в Курской области
Армия
Система «Купол Донбасса» за неделю сорвала 198 атак украинских БПЛА в ДНР
Мир
Матвиенко указала на продолжение многопланового сотрудничества с Азербайджаном
Мир
Vietnam Airlines возобновит рейсы Ханой — Москва спустя три года после перерыва
Мир
Путин назвал Россию одним из ключевых инвесторов в экономику Таджикистана
Мир
Совет ЕС одобрил финансовую помощь Украине на €3,5 млрд
Мир
СВР заявила о мерах Запада по сокрытию распространения идеологии нацизма на Украине
Спорт
Россиянка Мирра Андреева поднялась на третье место в чемпионской гонке WTA
Мир
Песков подтвердил подготовку разговора Путина и Трампа
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии поддержать новый пакет помощи Украине на €20 млрд
Спорт
Семь российских гимнастов выступят на этапе Кубка мира в хорватском Осиеке
Общество
ФТС пресекла канал контрабанды авиационных запчастей в ОАЭ и Республику Конго
Мир
Суд в Грузии приговорил Саакашвили еще к 4,5 года тюрьмы за нарушение границы
Наука и техника
Самолет Superjet с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет
Мир
Путин выразил надежду на поддержку народом Таджикистана добрых отношений с РФ

В Ставрополе начали проверку информации о «чудо-витаминах» от коронавируса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ставрополе сотрудники МВД проводят проверку по факту распространения в соцсетях информации о «чудо-витаминах» от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщается в среду, 1 апреля, на сайте регионального управления МВД России.

«В настоящее время по данному факту сотрудниками управления МВД России по городу Ставрополю проводится проверка. Полицейскими реализуется комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей граждан, распространяющих данные объявления», — говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов призвали жителей региона проверять получаемую информацию и быть бдительными, пишет RT.

30 марта в соцсетях появилась информация о том, что якобы Ставропольском крае можно приобрести «чудо-витамины», помогающие от инфекции.

В тот же день глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что от коронавируса нельзя защититься витаминами, сообщается на сайте kp.ru. Об этом губернатор заявил в Instagram.

«Мошенники обещают защитить от коронавируса витаминами. И хотят нажиться на человеческих страхах. Надеюсь, что все понимают — это обман», — написал он.

30 марта сообщалось, что в Москве появился новый вид мошенничества на фоне введения обязательной самоизоляции для пожилых людей. Так, неизвестные потребовали деньги у пенсионерки-«нарушительницы», которую встретили на улице.

По данным международного статистического бюро Worldometer, число случаев заражения новым типом коронавируса к 1 апреля в мире превысило 859 тыс. человек, скончались более 42 тыс. инфицированных, 178 тыс. выписаны из больниц.

Инфографика

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением