Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
Уникальный пациент без пульса выпишется из больницы в Петербурге
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
The Telegraph сообщила об угрозе рецессии в Великобритании из-за пошлин Трампа
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В Москве стартовал конкурс для школьников «Большая перемена»

0
Фото: vk.com/bpcontest
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Церемония открытия всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» состоялась в Москве в режиме онлайн. Об этом в субботу, 28 марта, сообщает телеканал РЕН ТВ.

«Каждый человек талантлив. Ваши возможности безграничны, главное — верить в свои силы и действовать. В конкурсе не будет проигравших. Все, кто примет участие, уже выигрывают», — отметил первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко.

По его словам, каждый участник конкурса может рассчитывать на обратную связь от профессионалов, а также на доступ к программам дистанционного обучения.

Конкурс ориентирован на учащихся 8–10-х классов. Кириенко отметил, что этот проект позволит участникам проявить себя и свои уникальные способности, даже несмотря на сложную обстановку в мире, которая возникла в результате пандемии коронавируса SARS-CoV-2.

Лучшие участники получат гарантированную оплату обучения в лучших вузах страны, а лучшие 20 школ получат финансовую поддержку для создания образовательных возможностей.

Конкурс продлится до 22 июня текущего года.

Организатором конкурса является некоммерческая организация «Россия — страна возможностей», а также движение школьников «ПроеКТОриЯ».

22 марта в Финляндии российская девочка вышла в финал конкурса талантов. Девятилетняя Вероника Истомина прошла отборочный тур на шоу Talent Suomi, идущий в прайм-тайм на финском телеканале MTV3, дошла до полуфинала, а потом и вышла в финал конкурса, который состоится 5 апреля.

Читайте также
Прямой эфир