Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

В «Роскосмосе» ввели ограничения на командировки из-за коронавируса

0
Фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Роскосмос» со следующей недели приостановит заграничные поездки для своих сотрудников из-за распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Об этом 6 марта рассказал пресс-секретарь госкорпорации Владимир Устименко.

О данном решении ведомство сообщило на основании приказа главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Согласно тексту документа, с 10 марта вводится частичный запрет на выезды за рубеж для работников отрасли, а в случае осуществления таких поездок будет введен обязательный двухнедельный карантин. Срок действия ограничительных мер не уточняется, передает газета «Ведомости».

Распоряжение было сделано исходя из постановления главного государственного санитарного врача «О дополнительных мерах по снижению риска завоза и распространения новой коронавирусной инфекции», датируемого 2 марта.

На подведомственных предприятиях госкорпорации ввели режим дезинфекции и контроля проведения массовых мероприятий.

Сотрудники «Роскосмоса» работают, в частности, в Китае, в Хьюстоне (США), на космодромах Байконур (Казахстан) и Куру (Французская Гвиана), осуществляют регулярные встречи с коллегами из Индии и стран Ближнего Востока.

Вспышка коронавируса нового типа, вызывающего тяжелую пневмонию COVID-19, произошла в конце декабря в китайском городе Ухань. ВОЗ признала инфекцию чрезвычайной ситуацией по всему миру. Согласно данным на 6 марта, общее количество зарегистрированных случаев заболевания в мире — 100 271, летальных исходов — 3 408, вылечившихся — 55 988.

Читайте также
Прямой эфир