Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Россия потеряет место в медальном зачете сочинской Олимпиады

0
Фото: РИА Новости/Константин Чалабов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия потеряет первое место в медальном зачете Олимпиады 2014 года в Сочи после дисквалификации биатлониста Евгения Устюгова, сообщает ТАСС в субботу, 15 февраля.

О том, что Устюгов признан виновным в употреблении допинга в этот же день сообщил источник агентства, знакомый с ходом дела.

У спортсмена будет 21 день после вынесения решения, чтобы оспорить его в Спортивном арбитражном суде (CAS). Если вердикт будет вынесен не в пользу Устюгова, Россия потеряет первое место в общекомандном зачете Олимпиады в Сочи.

В результате на первом месте окажется сборная Норвегии с 11 золотыми, пятью серебряными и десятью бронзовыми наградами. Следом — сборная Канады с десятью золотыми, десятью серебряными и пятью бронзовыми медалями. Российская сборная опустится на третью строчку: десять золотых, девять серебряных, девять бронзовых медалей.

Аннулированы все медали, очки и призы биатлониста с 27 августа 2013 года до конца сезона-2013/14, в этот период попадает в том числе олимпийское золото в эстафете.

Ранее 15 февраля за допинг дисквалифицировали олимпийскую чемпионку по биатлону 2010 года Светлану Слепцову. Она признана виновной в употреблении запрещенной субстанции. Однако ее не лишили олимпийской медали, так как рассматривался период 2013-2014 года. Аннулировано только шестое место в эстафете на этапе Кубка мира в Анси (Франция).

Обвинения в употреблении допинга российским спортсменам Устюгову, Светлане Слепцовой, Александру Печенкину и Александру Чернышову предъявили в августе 2018 года. Печенкин и Чернышов были дисквалифицированы в 2019 году. Устюгова изначально оправдали, но в феврале 2020 года дело возобновили.

Читайте также
Прямой эфир