Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе напомнили о неоднократных предупреждениях Вашингтону из-за поставок Киеву
Мир
Геологическая служба США спрогнозировала сильные афтершоки в Венесуэле
Мир
В посольстве РФ назвали недопустимыми действия ВМС Франции по захвату танкера
Экономика
Новак поручил разработать дополнительные меры поддержки ряда отраслей экономики
Общество
Правительство РФ направит около 7,8 млрд рублей новым регионам на пенсии и ЖКХ
Армия
ВС РФ нанесли удар по используемым ВСУ объектам инфраструктуры Украины
Мир
В Кремле назвали пиратскими попытки Британии продать нефть с танкера Smyrtos
Мир
Захарова назвала блокировку приложений VK в App Store актом политцензуры
Мир
В МИД РФ рассказали об усилиях по возврату дипсобственности РФ в США
Армия
Силы ПВО сбили 762 беспилотника ВСУ и 17 управляемых авиабомб в зоне СВО
Мир
Посольство не получало данных о пострадавших или погибших россиянах в Венесуэле
Мир
В МИД РФ выразили озабоченность военной активностью Южной Кореи и США у границ КНДР
Армия
Армия РФ взяла под огневой контроль ключевые трассы ВСУ в Харьковской области
Мир
В МИД РФ сообщили о проработке гуманитарной помощи Венесуэле
Мир
Генконсул Румынии объявлен персоной нон грата в России
Общество
В школах России увеличат объем начальной военной подготовки
Мир
Путин выразил соболезнования Родригес из-за землетрясения в Венесуэле

США запретили въезд для посещавших недавно Китай иностранцев

0
Фото: REUTERS/Ringo Chiu
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти США откажут иностранным гражданам, которые в последние две недели посещали Китай, во въезде в страну. Соответствующая информация была опубликована на сайте министерства внутренней безопасности страны.

Отмечается, что данные правила не будут распространяться на ближайших родственников постоянных жителей США или членов летных экипажей, совершивших путешествие в Китай. Кроме того, граждане США, которые находились в провинции Хубэй, в течение 14 дней после их возвращения будут подлежать обязательному карантину для обеспечения надлежащего медицинского обследования.

Граждане США, которые находились в других районах материкового Китая, в течение 14 дней с момента их возвращения будут проходить активный въездной медицинский осмотр и до 14 дней домашнего карантина с контролем состояния здоровья, чтобы убедиться, что они не заразились вирусом и не представляют опасности для здоровья населения.

Ранее 2 февраля сообщалось, что власти Новой Зеландии на фоне распространения коронавируса закроют въезд в страну для иностранных туристов, побывавших в Китае. Решение вступит в силу 3 февраля.

31 января Россия закрыла авиасообщение с Китаем, оставив только регулярные рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг и регулярные рейсы китайских авиалиний в Шереметьево.

В тот же день РФ ограничила движение через 16 пунктов пропуска на границе с КНР, чтобы предотвратить распространение вируса. 3 февраля железнодорожное пассажирское сообщение с Китаем было полностью приостановлено.

Первая вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах Китая, включая Пекин и Шанхай.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Власти КНР ожидают, что эпидемия пойдет на спад к началу февраля.

По данным на 2 февраля, в Китае от нового коронавируса умерли 304 человека, число зараженных достигло 13 846.

Читайте также
Прямой эфир