Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Минтруд объявил о невозможности сделать 31 декабря этого года выходным

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Министерстве труда и социальной защиты сообщили, что отдохнуть в последний день этого года не удастся. Правительство заранее принимает решения о переносе выходных дней, заявил глава ведомства Максим Топилин во время общения с журналистами в четверг, 28 ноября.

«Действует порядок работы, которым правительство — обычно в октябре — принимает решение о переносе выходных дней на следующий год, чтобы все выстроили свои графики. Поэтому централизованное решение просто принять невозможно», –– цитирует министра ТАСС.

Отвечая на вопрос «Интерфакса», нужно ли в будущем сделать 31 декабря выходным, Топилин ответил, что в этом нет необходимости. По его словам, работодатели и сотрудники сами договариваются о том, кто отдыхает, а кто трудится по графику.

28 ноября мэр Москвы Сергей Собянин отверг возможность сделать 31 декабря выходным днем. Это, по мнению градоначальника, нарушит традицию общего предпраздничного сбора коллег.

27 ноября законопроект о выходном дне 31 декабря поступил в Госдуму. Там усомнились, что успеют принять его в течение месяца.

Сенатор Валерий Рязанский заявил, что в Совете Федерации готовы поддержать инициативу о том, чтобы сделать последний день года нерабочим. Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко также согласна с идеей сделать 31 декабря выходным, но при условии, что количество рабочих дней в году не изменится.

С аналогичной позицией — за то, чтобы не работать 31 декабря, тем самым сократив количество новогодних праздничных дней, — выступили профсоюзы.

Читайте также
Прямой эфир