Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ответа от США на предложения Путина по СНВ
Общество
Суд приговорил двух агентов ГУР Украины к 15 и 16 годам колонии
Общество
В Ангарске отменили режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Мир
Песков призвал чиновников быть аккуратнее на фоне угроз со стороны Украины
Армия
Армия России нанесла удары по предприятию ВПК и объектам ТЭК Украины
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Мир
В Кремле указали на схожесть позиций США с РФ в переговорах по Украине
Общество
В ГД предложили Долиной купить квартиру для Лурье
Мир
МЧС России доставило более 34 т гуманитарной помощи в Шри-Ланку
Мир
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку и озабоченность новой стратегией США
Общество
Госдума снизила необходимый возраст для принесения присяги в РФ до 14 лет
Общество
В МВД РФ предупредили о рассылке вредных файлов под видом архивов
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
FIS выдала российским лыжникам Коростелеву и Непряевой нейтральные статусы
Общество
Умер юморист Леонид Французов
Мир
Путин отметил хорошие отношения РФ и Индонезии в области энергетики

Главе ОВД Москвы внесено представление из-за нарушений в «Яме»

0
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Сергей Ведяшкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Басманная межрайонная прокуратура Москвы внесла представление начальнику ОВД в связи с нарушениями общественного порядка в пространстве «Яма» на Хохловской площади. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на прокуратуру столицы.

«Басманная межрайонная прокуратура вносила представление начальнику ОВД о необходимости активизации работы полиции по пресечению противоправных действий на данном объекте, которое было рассмотрено и удовлетворено», — сказал собеседник агентства.

Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах уточнил, что несколько руководителей ОМВД по Басманному району Москвы отстранили на время проведения служебной проверки из-за нарушений общественного порядка в «Яме». «Среди них начальник отдела, его заместитель — начальник полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, начальник тыла», — уточнил он. Проверку в отношении руководителей отдела проводит инспекция штаба Главного управления МВД России по Москве.

Собеседник агентства считает, что место является объектом культурного наследия и нуждается в защите. В то же время там собирается большое количество молодежи, распивающей алкоголь. По его словам, с 1 января было составлено 627 административных материалов о нарушениях в этом месте. Еженедельно, в основном в выходные, сотрудники полиции работают в «Яме», чтобы не допускать нарушения порядка. Однако собеседник добавил, что этого всё равно недостаточно.

В августе Басманная межрайонная прокуратура предлагала установить ограждения и камеры вокруг «Ямы». Однако столичные архитекторы высказались против этого, пояснив, что судьбу общественного пространства должны решить сами горожане.

Амфитеатр на Хохловской площади — «Яма» — был открыт для посетителей 5 июля после ремонта. Московские власти обещали сделать это раньше, но сроки были сорваны из-за неблагоприятной погоды.

Читайте также
Прямой эфир