Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за три часа уничтожили 21 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп назвал свою резиденцию Мар-а-Лаго подходящим местом для заключения сделок
Мир
Дмитриев назвал советы Стармера делом личного риска
Мир
Зеленский вновь отказался от строгого дресс-кода на встрече с Трампом
Мир
Трамп указал на выход переговоров по урегулированию на Украине на финальный этап
Мир
Дмитриев указал на панику сторонников продолжения украинского конфликта
Мир
В возрасте 83 лет умер бывший гендиректор IBM Луис Герстнер
Мир
Зеленский выразил намерение обсудить с Трампом территориальные уступки Украины
Армия
Командир 28-й бригады ВСУ ликвидирован в ДНР
Мир
FT сообщила о беспокойстве Киева из-за разговора Путина с Трампом
Спорт
«Сочи» обыграл СКА со счетом 8:4 в КХЛ
Мир
Трамп заявил об отсутствии дедлайнов по урегулированию на Украине
Мир
Трамп заявил об уверенности в настрое РФ достичь договоренности по Украине
Мир
Трамп заявил об отсутствии у ЕС решения по использованию замороженных активов РФ
Мир
Зеленский прибыл в Мар-а-Лаго на встречу с Трампом
Мир
Путин и Трамп договорились оперативно обсудить итоги контактов США и Украины
Мир
Ушаков призвал Киев принять решение по Донбассу с учетом ситуации на фронтах

В Госдуме назвали визит Помпео в Россию перезапуском переговоров с США

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Визит Госсекретаря США Майк Помпео в Сочи на переговоры к президенту России Владимиру Путину и министру иностранных дел Сергею Лаврову означает перезапуск полноформатного переговорного процесса между Москвой и Вашингтоном, заявил «Известиям» член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

Накануне, 16 мая, Помпео в интервью Fox News Radio оценил переговоры с президентом России как успешные.

Госсекретарь перечислил несколько сфер, в которых обе страны ранее сотрудничали и должны продолжать работать вместе. В частности, речь идет о борьбе с терроризмом и ситуации в КНДР.

Перезапуск переговорного процесса имеет большое значение в контексте безопасности в мире, поскольку именно Россия и США концептуально определяют международную повестку дня во всех регионах, сказал депутат Морозов.

По его словам, России хотелось бы расширить переговорную повестку дня. В частности, обсудить урегулирование на Украине, ближневосточное урегулирование, а также вопросы энергетической безопасности Европы и строительство «Северного потока – 2».

Встреча Путина и Помпео прошла 14 мая в Сочи. В ходе переговоров обсуждались возможности восстановления отношений Москвы и Вашингтона, международная повестка и стратегическая стабильность. Кроме того, поднималась тема антироссийских санкций.

Читайте также
Прямой эфир