Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Около 200 секретных агентов прибудут с Трампом во Вьетнам

0
Фото: REUTERS/Jim Young
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 200 представителей Секретной службы США будут сопровождать американского президента Дональда Трампа во время визита во Вьетнам для встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом в субботу, 23 февраля, сообщает онлайн-газета VnExpress.

Отмечается, что американских агентов доставят с военной базы США в Японии четыре самолета. Они прибудут в международный аэропорт Ханоя, куда на прошлой неделе уже направили несколько военно-транспортных самолетов Boeing C-17 Globemaster III с вертолетом и двумя автомобилями, которыми Трамп будет пользоваться во Вьетнаме.

Ранее 23 февраля сообщалось, что президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг пригласил лидера КНДР Ким Чен Ына посетить страну с официальным визитом. Приезд Ким Чен Ына ожидается в ближайшие дни.

В Ханое, столице Вьетнама, 27–28 февраля состоится вторая встреча лидера КНДР с президентом США Дональдом Трампом.

По словам американского госсекретаря Майкла Помпео, Вашингтон надеется прийти к общему с Пхеньяном пониманию процесса денуклеаризации Корейского полуострова в ходе переговоров.

Первый саммит лидеров двух стран прошел в Сингапуре летом прошлого года. По итогам переговоров они подписали совместный документ и договорились, что Вашингтон предоставит гарантии безопасности, а Пхеньян будет двигаться в сторону полной денуклеаризации Корейского полуострова. Конкретные действия и сроки будут обсуждаться на предстоящем саммите.

 

Читайте также
Прямой эфир