Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Украинцы назвали главную проблему страны

0
Фото: РИА Новости/Сергей Аверин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Большинство граждан Украины — 62% — назвали войну на востоке страны серьезной проблемой. Об этом свидетельствуют данные опроса центра социальных и маркетинговых исследований «Социс», опубликованного на сайте организации.

Второй по значимости проблемой 56,8% респондентов назвали низкий уровень зарплат и пенсий. 53,3% граждан страны увидели серьезную проблему в повышении тарифов на услуги ЖКХ.

32,9% украинцев недовольны повышением цен и инфляцией. 20% назвали серьезной проблемой коррупцию, почти столько же — 19,3% — пожаловались на отсутствие работы.

О том, что в стране есть проблемы с демократией и свободой слова, заявил лишь 1% украинцев.

Опрос проводился социологами с 8 по 18 февраля во всех областях Украины. В нем приняли участие 2 тыс. респондентов.

Гражданская война в Донбассе началась в 2014 году после государственного переворота в Киеве, в результате которого был свергнут законно избранный президент страны Виктор Янукович. Жители восточных областей не признали новую власть и создали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

5 февраля президент Украины Петр Порошенко назвал бедность и внешнюю агрессию главными врагами своей страны. При этом глава страны не упустил шанс связать низкий уровень благосостояния населения с «агрессией» России, которая якобы применила не только прямое воздействие, закрыв свои рынки для украинских товаров, но и элементы гибридной войны.

31 марта 2019 года на Украине должны состояться выборы главы государства. Всего за пост лидера страны будут бороться 44 кандидата — рекордное число в истории Украины.

 

Читайте также
Прямой эфир