Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Здоровье
Ученые доказали пользу четырехминутной тренировки для пожилых людей
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Роспотребнадзоре перечислили условия сокращения часов работы в жару
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Чистая прибыль «Аэрофлота» упала в 10 раз

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Чистая прибыль «Аэрофлота» по итогам 2018 года снизилась в 10 раз, составив 2,8 млрд рублей вместо 28,4 млрд рублей в 2017 году. Об этом 4 февраля сообщает пресс-служба компании.

Предположительно, причиной падения стал рост цен на топливо. Перевозчик отмечает, что на динамику повлияло и «усиление конкуренции на рынке авиаперевозок».

«Компании удалось получить значительный эффект от оптимизационных программ и с учетом рыночной ситуации максимально возможно нивелировать беспрецедентное давление на финансовый результат со стороны стоимости топлива и валютного курса», — говорится в сообщении.

При этом выручка «Аэрофлота» с 2017 года выросла на 13%, составив 504,7 млрд рублей. Это стало возможным благодаря производственным показателям и динамике курсов основных валют.

Кроме того, в 2018 году компания смогла увеличить пассажирооборот на 6,7% (до 98 млрд пассажиро-километров) и пассажиропоток на 8,9% (до 35,8 млн пассажиров). Себестоимость продаж возросла на 24,8% (до 499,6 млрд рублей), в том числе из-за увеличения объемов перевозок, а валовая прибыль уменьшилась в 9,3 раза (до 5 млрд рублей).

В конце января компания сообщила о намерении вернуть вино и пиво в меню для экономкласса. Эти напитки будут предлагать пассажирам рейсов длительностью от шести часов, вино будет также доступно на ряде рейсов от трех часов.

 

Читайте также
Прямой эфир