Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Двоих украинских военных осудили на 16 лет за теракт в Курской области
Мир
Россия, КНР и Иран подчеркнули недопустимость угроз против иранских ядерных объектов
Мир
Матвиенко наградила Лукашенко почетным знаком Совета Федерации
Мир
СМИ узнали о намерении ЕС финансировать доступ ВСУ к альтернативам Starlink
Мир
Лавров назвал Венесуэлу одним из лучших соавторов российских резолюций
Армия
ВС РФ за неделю нанесли 15 групповых ударов по объектам ВПК Украины
Общество
Суд признал геноцидом народов СССР преступления нацистов в Архангельской области
Авто
Кроссовер Jaecoo J5 с режимом караоке дебютирует в России летом
Общество
Мишустин призвал опираться в авиаотрасли на российскую продукцию
Общество
Уровень доверия россиян Путину составил 83%
Мир
CNN узнал о просьбе Трампа к Верховному суду отменить гражданство США по рождению
Мир
Лукашенко анонсировал скорое поступление «Орешника» на вооружение армии Белоруссии
Мир
МИД РФ отменил рекомендацию для россиян воздержаться от поездок в Абхазию
Общество
В ГД внесут законопроект о выплате прожиточного минимума домохозяйкам
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и порывы ветра до 22 м/с в Москве 14 марта
Мир
Генсек НАТО исключил участие альянса в обеспечении прекращения огня на Украине
Общество
Гражданам недружественных стран запретили регистрировать недвижимость в Донбассе

«Группа ГАЗ» приостановила сборку Mercedes-Benz Sprinter Classic

144
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Группа ГАЗ» из-за технических сложностей приостановила сборку автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде, сообщил 18 января «Коммерсант».

По данным издания, в концерне сообщили об отсутствии необходимых комплектующих для выпуска машин. При этом компания занимается поиском альтернативных поставщиков и надеется на скорое возобновление производства.

Сроки, когда была приостановлена сборка, неизвестны, однако в «Группе ГАЗ» сообщили, что на время паузы сотрудники производства отправлены в оплачиваемый отпуск.

Источники «Коммерсанта» полагают, что причиной перебоя с комплектующими стало нежелание зарубежных производителей или Daimler поставлять их в условиях санкций в отношении «Группы ГАЗ», которые вступят в силу 7 марта. Между тем другой собеседник издания сообщил, что производство двигателей для Sprinter Classic на Ярославском моторном заводе (также входит в «Группу ГАЗ») продолжается.

Сборка автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic на Горьковском автозаводе началась в 2013 году. Локализация модели превышает 50%. Экспорт машин осуществляется в страны Таможенного союза, включая Белоруссию и Армению.

11 декабря сообщалось, что российские дилеры марки Mercedes-Benz начали прием заказов на новый седан Mercedes-Benz А-класса. Машина получила экономичные двигатели и современные системы безопасности, а также способную к обучению информационно-развлекательную систему MBUX с интуитивно понятным управлением.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением