Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 124 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Мир
FT узнала о контактах США и Украины по «Небесной крепости» на Ближнем Востоке
Общество
В Госдуме напомнили о четырехдневной рабочей неделе в июне
Общество
В трех аэропортах Татарстана сняли временные ограничения на полеты
Общество
Зарплаты свыше 200 тыс. рублей были зафиксированы в пяти регионах РФ
Общество
Психолог объяснила весеннее чувство тревоги и усталости
Мир
Мирошник пошутил о готовности Зеленского надеть юбку для привлечения внимания Трампа
Происшествия
В Рязанской области задержали 11 поездов из-за повреждения инфраструктуры
Общество
Пенсии граждан РФ старше 80 лет увеличатся с 1 апреля
Общество
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов сняли в аэропорту Самары
Мир
Карлсон указал на поддержку Зеленским нацизма
Здоровье
Офтальмолог предупредила о риске потери зрения при близорукости
Общество
Российская компания разработала дрон на оптоволокне
Армия
Военнослужащие поздравили военных медсестер в преддверии 8 Марта
Общество
В вузах обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета
Мир
США одобрили продажу Израилю 12 тыс. авиабомб на более чем $150 млн
Мир
Al-Mayadeen сообщил о попытке Израиля высадить десант на границе Сирии и Ливана

Появилось видео с места ликвидации боевиков в Дагестане

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) предоставил кадры с места ликвидации боевиков в Дагестане. Инцидент произошел в пятницу, 11 января, на участке трассы Кизилюрт–Махачкала около селения Акачаул в Карабудахкентском районе.

Согласно данным НАК, нейтрализованные боевики, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ 2107, предприняли попытку напасть на сотрудников ДПС. В ответ на требование сотрудников правоохранительных органов остановиться они открыли огонь из автоматов.

«В результате последовавшего боеконтакта трое преступников были нейтрализованы», — рассказали в НАКе.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. 

11 декабря глава ФСБ России, председатель НАКа Александр Бортников сообщал, что в течение года в стране были уничтожены 65 боевиков, в том числе 10 бандглаварей. Он охарактеризовал ситуацию как сложную, с противодействием терроризму в России, однако отметил, что правоохранительные органы ее контролируют.

В 2014 году террористы запрещенной в России организации «Исламское государство» начали стремительно захватывать территории Сирии и Ирака. К боевикам примкнули выходцы из России, Средней Азии и Европы. После того как экстремисты стали терять позиции, многие участники конфликта вместе с семьями начали возвращаться обратно, в том числе и по гуманитарным каналам под видом беженцев.

 

Читайте также
Прямой эфир