Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об отсутствии сигналов по возможному саммиту РФ и США
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Экономика
Патрушев призвал обеспечить полную обработку отходов в СЗФО к 2030 году
Общество
Минцифры РФ планирует отказаться от подтверждения входа на «Госуслуги» через СМС
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
В США выразили нежелание допускать ЕС к диалогу по Украине из-за безрассудства
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Роскомнадзор опроверг сообщения СМИ о блокировке Minecraft
Общество
В суд Курска поступило дело о растрате в отношении экс-депутата Васильева

Подруга Кокорина не исключила освобождения футболистов из СИЗО до Нового года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут выйти из СИЗО до Нового года. Об этом «РИА Новости» заявила спортивный менеджер и давняя подруга Кокорина Дарья Шишканова.

Ранее адвокат форварда «Зенита» Татьяна Стукалова сообщила, что заключение судебно-медицинских экспертов указывает на необходимость немедленного освобождения футболистов.

В свою очередь, Шишканова отметила, что защита планирует подать апелляцию 18 декабря во время заседания Мосгорсуда. Защита рассчитывает, что следователи поступят добросовестно и прикрепят новые материалы к делу.

«Тогда линия защиты сможет уже более детально обосновывать свою защиту. Понимаю, что если Татьяна говорит, что есть материалы, которые могут буквально сразу освободить ребят из-под стражи, значит, там что-то важное», — сказала Шишканова.

Она добавила, что 17 декабря будет праздновать день рождения и выход Кокорина из СИЗО был бы лучшим подарком для нее.

14 декабря адвокат Мамаева Игорь Бушманов сообщил, что фигуранты уголовного дела о драке в Москве нанесли потерпевшим легкий вред здоровью, что подтверждают судмедэксперты.

8 октября Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл, а также их друг Александр Протасовицкий устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке. В результате пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Футболисты находятся в СИЗО «Бутырка». 5 декабря Тверской суд Москвы продлил им арест на два месяца.

 

Читайте также
Прямой эфир