Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Эксперт рассказал о причине восприятия американцев как «плохих парней»

0
Фото: TASS/YAY/Maksym Dragunov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За последние десятилетия американцы, вмешиваясь в дела других государств, применяя силу и уничтожая демократию, превратились для всего мира в «плохих парней», пишет канадское издание The Globe and Mail.

По мнению автора материала — доцента Университета Джорджии Джареда Йейтса Секстона, подобная политика лишила Вашингтон традиционных союзников в Европе.

«В течение десятилетий Штаты уничтожали свою собственную демократию, свергая избранные правительства и вмешиваясь в дела других государств. Мы вторгались в суверенные государства, убивали огромное количество невинных жертв и совершали немыслимые преступления. К Дональду Трампу нас привел долгий и предсказуемый путь», –– приводит его слова RT.

Секстон отмечает, что действия президента Дональда Трампа привели к установлению более тесных связей с Саудовской Аравией, КНДР и Россией, однако союзники по НАТО и ЕС начали отступать от США.

Кроме того, Вашингтон взял неправильный курс и во внутренней политике — в обществе распространяются идеи расизма, полиция жестока к мигрантам, и всему виной американский лидер, уверяет эксперт.

«Мы отказались от своего лидерства и контроля, связав свою судьбу с самыми презренными и коррумпированными странами мира <…> Если мы хотим изменить эту тенденцию и вернуть свое место мирового лидера, мы должны признать факты: мы утратили моральное преимущество. Это так же очевидно, как ужас на лицах мигрантов, которых разгоняют газом на границе. Теперь плохими парнями стали мы», приходит к выводу Секстон.

 

Читайте также
Прямой эфир