Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пригрозил Ирану еще более сильным ударом в случае ответа на атаку
Мир
В Иране создан совет для исполнения обязанностей верховного лидера
Мир
«Аэрофлот» отменил все рейсы в Дубай и Абу-Даби и обратно
Мир
«Победа» отменила часть рейсов в Дубай и Абу-Даби из-за ограничений над ОАЭ
Мир
Марджори Тейлор Грин раскритиковала операцию США и Израиля против Ирана
Мир
КСИР сообщил о взрывах в израильском городе Хайфа
Мир
Число пострадавших в Катаре от ударов Ирана выросло до 16 человек
Мир
ЦАХАЛ сообщила о новом ракетном залпе в сторону Израиля
Мир
Число погибших при ударе по школе в иранском Минабе возросло до 148
Мир
Иран нанес удары более чем по 20 базам США в регионе
Мир
Фон дер Ляйен анонсировала сбор специального заседания по безопасности 2 марта
Армия
Расчет Supercam S350 вскрыл пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области
Мир
Сотни жителей Багдада направились к посольству США
Мир
В ЦАХАЛ сообщили о завершении очередной серии авиаударов по Ирану
Спорт
Передача Головина помогла «Монако» обыграть «Анже» в матче чемпионата Франции
Общество
В ОП сообщили о появлении нового основания для увольнения в ТК РФ с 1 марта
Мир
Трамп заявил об облегчении переговорной практики с Ираном после ударов по нему

Испытания МиГ-35 завершатся в 2019 году

0
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Многофункциональный истребитель поколения «4++» МиГ-35 пройдет все необходимые испытания в 2019 году. Об этом 28 ноября сообщил журналистам генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Илья Тарасенко.

«Всё идет в соответствии с графиком, с точки зрения производственной... мы опережаем уже этот график. С точки зрения проведения уже окончательных испытаний — мы рассчитываем, что в 2019 году мы завершим по плану все необходимые испытания», — цитирует Тарасенко ТАСС.

МиГ-35 — российский перспективный многофункциональный истребитель поколения «4++», характеристики которого максимально приближены к пятому поколению. Он является дальнейшим развитием самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2.

22 августа текущего года на форуме «Армия-2018» был подписан контракт на поставку первой партии многофункциональных истребителей МиГ-35 в количестве шести машин. Истребители находятся на стадии производства, их передадут Воздушно-космическим силам РФ в ближайшее время.

26 ноября сообщалось, что председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев в беседе с «Известиями» высоко оценил технические, летные и боевые характеристики истребителя Су-57. Он отметил, что самолет оснащен стелс-технологиями, дающими малую заметность, оборудован бортовой радиолокационной станцией (РЛС) с активной фазированной антенной решеткой, что позволяет ему вести бой даже в условиях активных радиоэлектронных помех.

 

Читайте также
Прямой эфир