Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Норвегия передала Украине $13 млн на обслуживание танков Leopard
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Армия
До конца года судно «Николай Камов» войдет в состав ВМФ РФ
Мир
Хуситы пригрозили Западу и Израилю в случае штурма Рафаха
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Общество
Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Миллионеры назвали способы борьбы со стрессом

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Известные миллионеры назвали способы, которые помогают им эффективно справляться с ежедневным стрессом. Советы приводит портал Adme.ru.

Так, глава корпорации Virgin Ричард Брэнсон, рекомендует не только правильно расставлять приоритеты, но и учиться помогать другим. По его словам, когда мы помогаем людям, мы становимся чище и счастливее.

Один из основателей Twitter Джек Дорси полагает, что источник стресса — это неприятные неожиданности, поэтому для работы нужен тщательно разработанный план. Кроме того, важно строго следовать расписанию, чтобы вас было непросто застигнуть врасплох. 

Сергею Брину, сооснователю Google, бороться с напряжением помогает любовь к собственному делу. Миллионер уверен, что счастлив именно потому, что наслаждается своей работой и именно это для него главное богатство.

Похожий способ предлагает и глава Apple Тим Кук. По его мнению, чтобы избежать стресса, нужно уметь сосредотачиваться на том, что получается лучше всего, а всё остальное отбросить. 

Гендиректор YouTube Сьюзен Войжитски, которая придумала заменять слово Google в праздничные дни анимацией и картинками, советует делать перерывы в работе и уделять свободное время общению с родными. В пользу этой рекомендации говорит то, что у нее большая семья и пятеро детей.

Глава Amazon Джефф Безос уверен, что лучший способ не допустить возникновения психологического напряжения — это вовремя начать действовать и менять текущую ситуацию. 

«Даже если проблема не решена, тот факт, что я взял ее под контроль, резко снижает вызванный ею стресс», — добавляет он. 

Отлично отвлекает от напряжения чтение книг, считает Билл Гейтс. Его правило — читать не меньше часа, даже когда приходится ложиться поздно. Также он советует абстрагироваться от ненужной информации и делать сначала дела первостепенной важности.

Покойный ныне изобретатель Стив Джобс избавлялся от стресса с помощью медитации. Она позволяла очистить голову от мыслей и расслабиться, по-другому посмотреть на мир и концентрироваться на своих ощущениях.

Известная американская ведущая Опра Уинфри восстанавливается благодаря тому, что каждую неделю обязательно устраивает себе выходной. В такие дни она любит читать, принимать теплую ванну или гулять. 

Быстро успокоиться позволяет и работа в саду. Таким способом пользуется королева Великобритании Елизавета II, утверждает ее двоюродный брат.

Основатель Facebook Марк Цукерберг, по его признанию, стал меньше переживать, когда заполнил свой гардероб одинаковой одеждой. Он уверен, что капсульный гардероб экономит время и нервы.

В случае, если вам не хочется постоянно носить одно и то же, можно заранее все перемерять и сфотографировать на телефон разные варианты сочетания одежды, а перед выходом перелистать снимки и выбрать подходящий образ.

В октябре главный кардиохирург России Лео Бокерия рассказал, как вылечить осеннюю депрессию без употребления медикаментов. По его словам, залог успеха заключается в позитивном мышлении.

 

Прямой эфир