Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Собянин подвел итоги работы на посту мэра Москвы

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги своей работы в столице за последние восемь лет. Заявление градоначальника опубликовано утром 21 октября на его персональном сайте. Он напомнил, что 21 октября 2010 года впервые принял присягу мэра Москвы, а в 2013 и 2018 годах жители города дважды избрали его мэром прямым голосованием.

«Вспоминая первые впечатления от работы на посту мэра, считаю, что выбор приоритетов развития города был сделан правильно», — говорится в публикации.

По мнению столичного градоначальника, Москва по многим направлениям развития находится в середине пути.

В статье также опубликована инфографика, в которой приводятся достижения столичного региона с 2010 года, в том числе в сфере здравоохранения, социальной поддержки, образования, транспорта, спорта, реновации.

Собянин отметил, что за каждой цифрой стоит «огромный труд миллиона москвичей» и «порой чрезвычайно конфликтная работа большой команды».

«Если кто-то считает, что такого рода изменения происходят сами по себе — то это не так. С горки легко скатиться, а чтобы взбираться на гору, необходимо беспрерывное напряжение на грани возможного», — заключил мэр города.

18 сентября в концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония вступления Собянина в должность мэра. Выборы мэра Москвы прошли в единый день голосования, 9 сентября. Собянин набрал 70,17% голосов избирателей. Его поддержали более 1,58 млн избирателей. Явка по городу составила 31,24%.

 

Читайте также
Прямой эфир