Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Объявлен состав сборной России по футболу на матчи Лиги наций УЕФА

0
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым объявил состав национальной команды на матчи Лиги наций УЕФА против Швеции и Турции. В список вошли 25 футболистов, сообщает в понедельник, 1 октября, пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Российская команда сыграет со сборной Швеции 11 октября в Калининграде. Матч с турецкими футболистами состоится 14 октября в Сочи.

Национальная команда начнет подготовку к матчам Лиги наций 8 октября на базе в Новогорске. В РФС не исключили, что в заявку сборной могут быть внесены коррективы.

Ранее сегодня вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев объявил о завершении выступлений в составе национальной команды. Свое решение спортсмен объяснил желанием дать дорогу молодым футболистам.

Лига наций — новый турнир, он проходит под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Он призван заменить товарищеские матчи. Сборные распределены на четыре лиги — от А (самой сильной) до D (самой слабой).

Лиги делятся на группы по три команды. Сборная России выступает в лиге B в группе с командами Швеции и Турции. Победитель тройки перейдет в лигу A. Последняя команда пойдет на понижение класса в лигу С.

В первом туре российские футболисты сыграли на выезде с турецкой командой. Встреча состоялась 7 сентября и завершилась победой подопечных Станислава Черчесова.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Читайте также
Прямой эфир