Матвиенко подтвердила участие Си Цзиньпина в Восточном экономическом форуме
Председатель КНР Си Цзиньпин подтвердил, что посетит Восточный экономический форум. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Она отметила, что председатель КНР «высоко ценит личные отношения с президентом России» и «ждет предстоящей встречи в рамках БРИКС», сообщает «РИА Новости».
Си Цзиньпин также отметил, что в настоящий момент российско-китайские отношения находятся на «беспрецедентно высоком уровне», добавила Матвиенко.
Саммит БРИКС пройдет 25–27 июля в Йоханнесбурге (ЮАР). Восточный экономический форум состоится 11–13 сентября во Владивостоке.
Президент России Владимир Путин посещал Китай в начале июня для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества. В рамках визита российский лидер провел переговоры с председателем КНР. По ее итогам было подписано полтора десятка соглашений.