Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Алые паруса»: старт дан

0
Фото: ТАСС/Руслан Шамуков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Петербурге начался «разогревающий» концерт «Алых парусов». Еще не все выпускники дошли до Дворцовой площади, но праздник уже начинается.

Основной концерт на Дворцовой по плану стартует в 10 часов вечера. Но уже сейчас со сцены доносится музыка. Диджей бросает реплики в толпу. Люди танцуют и ждут скорой «развязки». 

А выпускники всё прибывают. Те, кто пришел пораньше, заняли лучшие места у сцены. Остальные «поддавливают» сзади. Огромная площадь почти наполнилась людьми.

Программа «Алых парусов», в конце июня ежегодно проводимых в Северной столице, как всегда насыщена. Тема 2017 года — будущее. Как обещают организаторы, на огромной сцене с множеством движущихся и статичных экранов вскоре развернутся загадочные футуристичные картины, многоуровневые костюмированные перформансы, театр воздушных гимнастов, игра света и цвета... Красочные эпизоды, посвященные искусству, космосу, красоте природы и многому другому, будут чередоваться с музыкальными номерами. А ведущие Иван Ургант и Даша Александрова станут проводниками в мире будущего.

Также, конечно, выпускников вскоре поздравят со сцены руководители города: губернатор Георгий Полтавченко и глава заксобрания Вячеслав Макаров.

Добавим, что выступления молодежных исполнителей на Дворцовой площади начались еще раньше, около 20:30. Но большинство выпускников пришли сюда сегодня, безусловно, ради главного музыкального шоу, которое продлится с 22:00 до 00:40. Его бессменные ведущие Иван Ургант и Даша Александрова уже начинают развлекать зрителей разговорами и шутками. А музыкальный слух вчерашних школьников будут услаждать такие исполнители, как «Сурганова и оркестр», Serebro, Artic&Asti, «Марсель», Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнер концерта на Дворцовой — команда Ильи Лагутенко «Мумий Тролль».

И, конечно, ни один выпускник, будь у него такая возможность, не откажется от того, чтобы увидеть главную фишку праздника — корабль с алыми парусами на Неве. Водно-пиротехническое шоу в акватории реки стартует в 00:40 и продлится до 01:10.

А потом до 3–4 часов утра будет продолжаться праздничная программа на Дворцовой в рамках «молодежной секции» под руководством ведущих — финалистки проекта «Главная сцена» Анны Малышевой и лауреата профессиональной премии «Грани театра масс» Анатолия Товпенца.

 

Прямой эфир