Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Татарстане
Мир
Украина не смогла сбить ни одной баллистической ракеты РФ в ходе ночных ударов
Общество
Владельцем перевернувшегося в Татарстане автобуса являлась башкирская компания
Мир
В Пентагоне обнародовали новую подборку засекреченных данных об НЛО
Общество
Минпросвещения установило нормы просмотра телевизора для детей
Происшествия
При атаке дронов ВСУ на машину в Белгородской области пострадали два человека
Происшествия
В Московской области загорелся производственный склад на 3 тыс. кв. м
Мир
Итальянский певец Пеппино Ди Капри умер на 87-м году жизни
Мир
Глава ПМР заявил о попытках Молдавии экономически задушить Приднестровье 
Спорт
Бегун-олимпиец Ваньоньи из Кении побил продержавшийся 27 лет мировой рекорд
Общество
Гендиректор «Вкусно — и точка» оценил вероятность возвращения McDonald's в Россию
Армия
Командование ВСУ спрятало причастных к убийствам подчиненных старших офицеров
Мир
Карл III впервые за четыре года встретился с принцем Гарри и его семьей
Общество
МВД назвало перевод от 200 тыс. рублей признаком возможного мошенничества
Общество
Котяков заявил об отсутствии необходимости делать 31 декабря официальным выходным
Армия
ВС РФ дронами поразили локомотив и энергообъект в Черниговской области
Общество
В МВД России назвали признаки опасного банкомата

В call-центре «Народного фронта» по подготовке прямой линии рассказали о своей работе

Белехова: приняв звонок, мы помогаем гражданам реализовать их законные права
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сall-центр по подготовке прямой линии программы «Итоги года с президентом РФ Владимиром Путиным», где звонки от россиян принимают представители «Народного фронта», зафиксировал уже почти миллион обращений от граждан страны. Кадры работы центра 11 декабря публикуют «Известия».

«Атмосфера в call-центре спокойная, на первый взгляд и не скажешь, что здесь ежедневно обрабатывается сотни тысяч вопросов к президенту, а общая цифра всех обращений уже приближается к миллиону», — рассказал корреспондент «Известий» Леонид Клименчук.

По словам руководителя «Комитета семей и воинов Отечества» Юлии Белеховой, благодаря работе call-центра граждане могут гарантированно реализовать свои права, положенные законодательно.

Она рассказала, что только что был принят звонок от жительницы Московской области, которая попросила о помощи с получением гражданства РФ для ее детей. По словам женщины, ее муж, участник специальной военной операции (СВО), уже получил российский паспорт по упрощенной схеме, как и полагается. Однако их дети пока не обзавелись аналогичным документом.

«Сейчас мы звонок приняли и будем обрабатывать, чтобы помочь Наталье по упрощенной системе гражданства реализовать ее право. <...> Участники СВО, которые приехали из другой страны защищать РФ, имеют [такое] право, поскольку есть законы для этого, однако нужно смотреть, как это реализуется на земле. Горячая линия хорошо в этом помогает, потому что мы можем просмотреть этот маршрут и понять, где он не работает», — указала Белехова.

Эксперт по искусственному интеллекту (ИИ) Диана Злобина сообщила 8 декабря «Известиям», что в сборе и обработке обращений граждан для прямой линии помогает ИИ. В частности, в задачи GigaChat входит определение пола участников, их возраста и тематики обращения с его сутью. По словам эксперта, с момента сбора заявок поступило уже более 414 тыс. обращений от граждан, среди них около 66% от женщин и 34% — от мужчин.

Пресс-служба Кремля 4 декабря сообщила, что совмещенная прямая линия и пресс-конференция президента России состоится 19 декабря в 12:00 мск.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир