Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД России опровергли слухи о планах понизить уровень дипотношений с Британией
Спорт
Российский чемпион НХЛ Свечников наполнил пельменями Кубок Стэнли
Общество
В Минпросвещения указали на педагогический потенциал участников СВО
Происшествия
В результате атаки ВСУ на Белгородскую область пострадала 16-летняя девушка
Мир
Эрлинг Холанд показал новую короткую стрижку
Происшествия
В тамбовском селе перестала работать сотовая вышка после атаки БПЛА
Мир
Зеленский признал дефицит бюджета минобороны Украины в $27 млрд
Мир
Россия нарастила импорт косметики из Южной Кореи на 21%
Мир
Зеленский взбесился из-за обидного слова в адрес Сырского и Хмары
Мир
Вучич отметил быструю реакцию России на просьбу о помощи с тушением пожаров
Общество
Рамзан Кадыров рассказал о звонке Путина в день 75-летия его отца
Мир
FT указала на нецелесообразность восстановления баз США на Ближнем Востоке
Общество
Поддубный поделился эмоциями от поздравления Путина с днем рождения
Общество
ФСБ рассекретила дело работавшего на нацистов предателя в ДНР
Происшествия
Трехлетний ребенок выпал с балкона на юго-западе Москвы
Происшествия
Один человек погиб при взрыве гранаты в Ставропольском крае
Спорт
«Крылья Советов» обыграли «Акрон» и одержали первую победу в сезоне в РПЛ
Мир
Токаев раскритиковал обнимающихся мужчин и призвал ограничиваться рукопожатием

Песков раскрыл подробности переноса встречи Путина и Трампа в Будапеште

Песков: Трамп первым сказал, что проводить саммит в Венгрии пока нет смысла
0
EN
Фото: Global Look Press/Aleksey Smyshlyaev
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп первым сказал, что проводить саммит в Венгрии пока нет смысла, российский лидер Владимир Путин с ним солидаризировался. Об этом 26 октября сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

«То, что сейчас нет смысла его проводить, да, такое понимание возникло прежде всего у Трампа. Но в своих заявлениях президент Путин с этим солидаризировался», — приводит слова Пескова Зарубин в своем Telegram-канале.

Официальный представитель Кремля также отметил, что лидеры РФ и США не могут встречаться просто ради встречи, для этого нужна соответствующая подготовка. Он подчеркнул, что искреннее желание президента США добиться урегулирования всех острых кризисов, в том числе украинского, вызывает только позитивные чувства.

Трамп 16 октября анонсировал встречу с Путиным, которая должна была пройти в Будапеште на текущей неделе. Однако 22 октября американский лидер заявил, что запланированные переговоры не состоятся, так как сейчас «не тот момент».

Позднее, 24 октября, Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, что сложно сорвать саммит России и США, когда не было никаких точных договоренностей. Он отметил, что в настоящее время лидеры двух стран не хотят «собираться только ради самой встречи». По его словам, для того, чтобы их переговоры стали результативными, необходимо проделать работу сначала на уровне министра иностранных дел России и госсекретаря США.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир