Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бабиш заявил об отказе Чехии продать Украине самолеты L-159
Мир
Трамп пригласил президента Польши войти в «Совет мира» по Газе
Мир
Стёре рассказал о многократных объяснениях Трампу процесса выдачи Нобелевской премии
Мир
Несколько человек погибли в результате взрыва в Кабуле
Мир
Финансист назвал пошлины США из-за Гренландии неожиданностью для Европы
Мир
Reuters узнало о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС
Мир
Мирзиёев получил приглашение от Трампа войти в состав «Совета мира» по Газе
Спорт
Теннисистка Андреева одержала победу на старте Australian Open
Мир
Кличко раскритиковал Зеленского за нерасчищенные сугробы на улицах Киева
Общество
В Норвегии предупредили о конфискации имущества граждан в случае войны
Мир
Состояние богатейших людей мира выросло до рекордной суммы
Мир
Филиппины обнаружили крупное месторождение газа впервые за 10 лет
Мир
Суд арестовал начальника учебного центра МВД по Коми
Наука и техника
Ученый предупредил о мощной магнитной буре и радиационном шторме
Мир
Представители Дании решили пропустить форум в Давосе из-за Гренландии
Мир
Трамп направил Лукашенко предложение Белоруссии стать учредителем «Совета мира»
Мир
FT узнала о смене повестки лидеров ЕС на встрече с Трампом в Давосе

Лавров обсудил развитие партнерства с главами МИД Абхазии и Южной Осетии

0
EN
Фото: Telegram/МИД России
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Сочи обсудил с главой МИД Абхазии Олегом Барцицем и южноосетинским коллегой Ахсаром Джиоевым реализацию договоренностей на высшем уровне и совместное сотрудничество. Соответствующую информацию 1 октября опубликовали на официальном сайте МИД РФ.

«В ходе переговоров, прошедших в традиционно дружеской атмосфере, был акцентирован общий настрой на активизацию совместной работы по поступательному развитию союзничества и партнерства», — говорится в заявлении.

В МИД РФ уточнили, что Лавров провел двусторонние встречи с коллегами и беседу в трехстороннем формате. Отмечается, что стороны обсудили актуальную повестку двусторонних отношений стран и ряд международных вопросов.

«Состоявшиеся переговоры продемонстрировали высокий уровень взаимопонимания и доверия между тремя странами и придали существенный импульс расширению их сотрудничества», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее, 10 июля, президент Абхазии Бадра Гунба в ходе встречи с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко обсудил развитие сотрудничества России и Абхазии, в том числе в области энергетики, налогообложения, образования.

Президент РФ Владимир Путин 20 сентября заявил, что Россия продолжит оказывать всемерное содействие Южной Осетии в обеспечении безопасности и решении задач социально-экономического развития. Глава государства выразил уверенность в том, что отношения между Россией и Южной Осетией будут продолжать развиваться на основе добрососедства и союзничества. Президент РФ также поздравил с Днем республики президента страны Алана Гаглоева, назвав этот праздник символом мужества и силы духа южноосетинского народа.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир