Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал решения западных арбитражей против российского бизнеса неправовыми
Мир
В Польше 19-летнего украинца избили из-за разговора на родном языке
Мир
Иран нанес удары по командному центру и авиабазе США в Иордании
Общество
СК завершил расследование дела комика-иноагента Слепакова
Общество
В России предложили запретить пищевой краситель из насекомых кармин
Мир
В Венгрии случился митинг против отставки президента
Мир
Выброс пепла на высоту 3 км произвел вулкан Канлаон на Филиппинах
Мир
Axios сообщил о разговоре Трампа и Нетаньяху
Мир
Cотрудники Volkswagen вышли на протесты в Германии против сокращения
Мир
Pengpai сообщило о пропаже более 100 животных из зоопарка в КНР из-за наводнения
Происшествия
Картины рэпера ST пострадали при потопе в галерее Омельченко в центре Москвы
Мир
Представитель партии «Мать Армения» Манукян арестована на два месяца
Мир
Иранские СМИ сообщили о двух взрывах в районе города Бушер на юге Ирана
Происшествия
Пять человек получили ранения при украинской атаке по АЗС в ЛНР
Авто
Продажи немецкого автоконцерна Porsche упали впервые за шесть лет
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 152 беспилотника ВСУ в небе над регионами России
Общество
Умер креативный продюсер РЕН ТВ Владимир Филимонов

Адвокат рассказал о просьбе Оглоблина отправить его на СВО после приговора суда

Адвокат Довгань: экс-генерал Оглоблин повторно просил отправить его на СВО
0
EN
Фото: ТАСС/Владимир Ващенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший генерал-майор Александр Оглоблин, осужденный на девять лет за взятки, вновь подал прошение об отправке на специальную военную операцию (СВО). Об этом 29 сентября сообщил «Известиям» его адвокат Максим Довгань.

По словам адвоката, Оглоблин свыше 10 раз подавал прошения о направлении в зону СВО, однако все они оставались без ответа.

«После согласования с ним мы приняли решение не обжаловать приговор. Он подал очередное прошение для отправки в зону СВО», — рассказал Довгань.

21 августа прокурор попросил суд признать Оглоблина виновным в получении взятки и запросил для него 12,5 года лишения свободы. В феврале 2022 года Московский гарнизонный военный суд уже назначил ему 4,5 года колонии за хищение. Однако Мосгорсуд освободил его после того, как он дал показания по делу генерала Вадима Шамарина. Срок был заменен на исправительные работы.

Согласно версии следствия, Оглоблин с 2016 по 2021 год получал взятки от представителей ОАО «Пермский телефонный завод «Телта». В свою очередь, он пообещал покровительство при исполнении многомиллионного гособоронзаказа на поставку устройств связи для нужд Минобороны.

30 августа сообщалось, что Оглоблин сообщил в последнем слове в 235-м гарнизонном военном суде о признании вины в получении взятки в 12 млн рублей от ОАО «Пермский телефонный завод «Телта». Слушания проходили в закрытом режиме.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир