Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Генсек РФС указал на изменение риторики УЕФА и ФИФА по вопросу возвращения РФ

0
EN
Фото: ТАСС/Сергей Булкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Некоторые члены Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерация футбола (ФИФА) могли изменить риторику по отношению к возвращению россиян к международным соревнованиям. Об этом 5 февраля сообщил генеральный секретарь Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) РФС Максим Митрофанов.

«Работа ведется, видите же, что риторика коллег меняется. Какие шансы вернуться? Надеемся, что наша работа в этом году приведет к результату», — приводит слова Митрофанова «Советский спорт».

Он также отметил, что ведется постоянная работа с коллегами из ФИФА и УЕФА, которая не всегда придается огласке. Генсек выразил надежду, что усиленная работа приведет к возвращению сборной России уже в текущем году.

Ранее, 25 декабря 2024 года, президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что сборная России по футболу в первой половине 2025 года может провести матчи с соперниками из Европы. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов тогда же рассказал «Известиям», что Федерация футбола Израиля выступает за допуск российских команд до международных соревнований.

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили сборные и клубы из РФ от участия во всех соревнованиях под эгидой организаций. Как заверили в организациях, футбол станет «вектором единства и мира между народами» в случае улучшения ситуации вокруг Украины.

Читайте также
Прямой эфир