Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о плане США установить контроль над Ормузским проливом
Мир
Лукашенко призвал перевести отопление Белоруссии с газа на пеллеты
Мир
Сотрудники ТЦК похитили священника УПЦ в Кривом Роге
Мир
В Польше сообщили о вынужденной передаче Украине нескольких ракет Patriot
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 926 беспилотников и 12 управляемых авиабомб ВСУ
Мир
Великобритания признала КСИР запрещенной организацией
Мир
Разработчик дизайна автомобилей BMW X5 и X6 Леклерк получил гражданство России
Общество
Врач Казанцева предупредила о риске ранней катаракты у людей со светлыми глазами
Армия
Офицер Добрый рассказал об обреченности боевиков ВСУ в Красном Лимане
Мир
Путин заявил о движении России вперед вопреки борьбе с коллективным Западом
Общество
Синоптик спрогнозировал потепление в Москве с 14 июля
Общество
Россияне перевели почти 70 млрд рублей на помощь участникам СВО через ОНФ
Мир
Посла России вызовут в МИД Франции из-за обвинений в кибератаках
Общество
В МВД предупредили об участившихся случаях мошенничества от лица лжеюристов
Мир
Число пострадавших при пожаре в Бангкоке выросло до 73 человек
Мир
В Верховной раде назвали дату назначения нового премьера Украины
Общество
В Карачаево-Черкесии задержаны пять участников запрещенной экстремистской группы

УАЗ раскрыл сроки премьер новинок на 2025 год

Улучшенный УАЗ «Профи» появится весной, обновление «Патриота» намечено на ноябрь
0
EN
Фото: ТАСС/Егор Алеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ульяновский автозавод планирует обновить свой модельный ряд в 2025 году. Первая премьера запланирована на начало весны, поделились с «Известиями» 20 декабря в пресс-службе предприятия.

Так, в марте УАЗ на рынок планируется вывести УАЗ «Профи» с дизельным двигателем с шестиступенчатой механической трансмиссией. А в ноябре полноприводная версия станет доступна с тем же дизельным мотором.

Тогда же, на конец осени, Ульяновский автозавод готовит дебют обновленного внедорожника «УАЗ Патриот», который также получит новую шестиступенчатую механику и будет доступен как с дизельным двигателем, так и с бензиновым. По информации «Известий», «УАЗ Пикап» получит аналогичные флагманскому внедорожнику изменения.

18 декабря источник на Ульяновском автозаводе рассказал «Известиям», что производство автомобилей УАЗ на Кубе планируется начать в феврале 2025 года. Он отметил, что в настоящее время кубинская сторона завершает подготовку сборочной площадки. По предварительной информации, в Республике Куба планируется наладить производство моделей «Патриот» и «Пикап» из российских машинокомплектов.

28 ноября сообщалось, что Ульяновский автозавод обновит окрасочный комплекс перед началом выпуска пикапов под маркой Sollers, за счет чего качество лакокрасочного покрытия «УАЗов» вырастет.

Читайте также
Прямой эфир