Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
BZ узнала о расследовании в отношении фон дер Ляйен из-за тайного чата с Зеленским
Наука и техника
Путин заявил об ущербе для западных авиакомпаний из-за антироссийских санкций
Мир
Spiegel узнал о планах Писториуса отказаться от проекта создания фрегатов F126
Мир
В ГД спрогнозировали откат Украины в XVII век после ответа РФ за Севастополь
Мир
Медведев отметил отсутствие у Зеленского иммунитета после узурпации власти
Общество
Путин заявил о полном импортозамещении Россией всей авиационной техники
Мир
Туск пообещал сказать пару крепких слов при встрече с премьером Украины
Общество
По факту падения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае начали проверку
Экономика
Путин провел совещание по развитию авиаотрасли. Главное
Мир
Медведев предупредил об ответных мерах по изъятию иностранных активов в РФ
Общество
В ЦОДД предупредили о пробках до восьми баллов в Москве
Мир
FT сообщила о якобы замеченных Киевом признаках изменения позиции Трампа
Мир
Лавров заявил о требовании Вашингтоном новых уступок Москвы по Украине
Общество
Ученые нашли более ранние свидетельства использования огня древними людьми
Происшествия
Четыре человека погибли в ДТП с двумя автомобилями в Башкирии
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще трех беспилотников на подлете к Москве
Происшествия
Средства ПВО сбили еще один летевший в сторону Москвы дрон

Трамп назначил Томаса Хомана ответственным за безопасность на границе США

Трамп: Том Хоман станет ответственным за безопасность на границе США
0
Фото: Global Look Press/Dimitrios Manis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший директор ICE Том Хоман станет ответственным за обеспечение безопасности на границах США. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщил избранный президент страны Дональд Трамп.

«Бывший директор ICE и ярый сторонник пограничного контроля Том Хоман присоединится к администрации Трампа, отвечая за границы нашей страны («Царь границ»), включая, помимо прочего, южную границу, северную границу, всю морскую и авиационную безопасность», — написал Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.

Кроме того, он добавил, что Хоман будет отвечать за депортацию нелегальных иностранцев в страну их происхождения.

Ранее, 12 октября, бывший президент США и кандидат на пост американского лидера от Республиканской партии Дональд Трамп во время общения с избирателями в Неваде выступил за смертную казнь для мигрантов за убийство граждан.

До этого, 4 октября, американский миллиардер Илон Маск заявил, что Демократическая партия США специально ввозит мигрантов в колеблющиеся штаты, чтобы получить больше голосов на предстоящих выборах. Предприниматель указал на то, что мигранты хотят привезти в страну друзей и семью, против чего выступают республиканцы. Он назвал происходящее путем к постоянному однопартийному правлению.

Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. В общенародном голосовании Трамп получил 51% голосов, а кандидат от демократов Камала Харрис — 47,4%. Позже политик, выступая перед сторонниками, назвал себя 47-м президентом США и заявил, что своей целью на посту главы государства считает прекращение военных конфликтов в мире.

Читайте также
Прямой эфир