Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Главой ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлимости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Вэнс раскритиковал Харрис за экономическую политику и нежелание общаться со СМИ

0
Фото: REUTERS/Rebecca Cook
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кандидат в вице-президенты США от республиканцев, сенатор Джей Ди Вэнс считает, что политика Камалы Харрис, баллотирующаяся в президенты страны от демократов, привела к инфляционному кризису. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News в четверг, 15 августа.

Республиканец считает, что во время исполнения своих обязанностей вице-президента в период президентства Джо Байдена «политика Харрис в отношении экономики и границ полностью провалилась». Вэнс отметил заявление кандидата от демократов о планах на снижение инфляции с первого дня на должности, но, по его мнению, «американцы слишком умные, чтобы купиться на этот мусор».

Также Вэнс обратил внимание на нежелание Харрис общаться со СМИ.

«Как она в качестве президента будет находиться в одной комнате с Путиным, Си Цзиньпином или другим мировым лидером? Я думаю, это очень показательно — она боится СМИ и отвечать на сложные вопросы», — заявил политик, запись беседы с которым Fox News опубликовал в своем YouTube-канале.

Вэнс считает, что Харрис скрывается от общения с журналистами, «пряча правду от американского народа о том, что она радикалка». С его точки зрения «в день выборов она не сможет скрыть правду от американского народа».

В этот же день кандидат в президенты США от республиканцев, экс-глава Белого дома Дональд Трамп сказал, что при победе на выборах его соперницы из Демократической партии Камалы Харрис восстановление экономики в стране невозможно. Он подчеркнул, что если вернется в Белый дом, то обеспечит рост доходов и накоплений американцев.

13 августа в интервью американскому миллиардеру Илону Маску Трамп указал на крайнюю некомпетентность Харрис. Он также назвал украинский и палестино-израильский конфликты результатом некомпетентности действующего правительства и работы президента Джо Байдена.

11 августа агентство Bloomberg сообщило, что на следующей неделе Камала Харрис планирует представить свою политическую платформу, уделяя особое внимание экономике и снижению цен. При этом Дональд Трамп на той же неделе собирается рассказать об экономических трудностях американцев в Эшвилле, штат Северная Каролина.

8 августа стало известно, что Харрис опережает кандидата от республиканцев Трампа на пять пунктов, согласно данным опроса Ipsos. Кандидат от демократов повысила преимущество по сравнению с опросом в июле, когда ее поддерживали 36% респондентов.

Сам же Вэнс заявлял о необходимости не вмешиваться в конфликты, которые не имеют к США отношения. 22 июля журнал The American Conservative отметил, что эта позиция вписывается в исторически традиционную для Соединенные Штаты «политику нейтралитета», к которой необходимо вернуться.

Очередные, 60-е по счету, президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. В августе пройдет съезд Демократической партии, на котором будет утвержден кандидат от нее. Республиканскую партию представит Дональд Трамп. Заключительным этапом выборов станет ноябрьское голосование.

Читайте также
Прямой эфир