Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Площадь пожара на территории нефтекомплекса Кубани составила более 1 тыс. кв. м
Армия
Военные ВС РФ рассказали об освобождении Черкасского Поречного Курской области
Армия
Российские военные рассказали об освобождении села Новоочеретоватое в ДНР
Армия
Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили боевую технику и живую силу ВСУ в зоне СВО
Армия
Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил укрытия ВСУ под Часовым Яром
Мир
Рогов назвал беспрецедентным решение ЕСПЧ по трагедии в Одессе
Общество
Россияне старше 35 лет стали основной аудиторией сайтов знакомств
Мир
WAFA сообщило о гибели двух детей в результате атак Израиля по сектору Газа
Общество
В аэропорту Сочи сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов
Происшествия
Один человек погиб в результате пожара в частном доме в Нижегородской области
Мир
Вэнс заявил о несогласии Трампа с размещением ядерного оружия на востоке Европы
Мир
СМИ узнали о планах США ужесточить санкции против банков и энергетики РФ
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и порывы ветра до 22 м/с в Москве 14 марта
Мир
Первая явка экс-президента Филиппин в МУС запланирована на 14 марта
Мир
Reuters узнало о планах по передаче Киеву американских ракет GLSDB вместо ATACMS
Армия
Российские военнослужащие рассказали о бегстве ВСУ при освобождении города Суджа

Суд в Волгограде отправил издевавшуюся над дочерью блогершу на принудительные работы

Суд назначил издевавшейся над дочерью блогерше на принудительные работы
288
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дзержинский районный суд Волгограда назначил наказание блогерше Анастасии Ахметовой, душившей восьмимесячного ребенка на камеру, в виде 380 часов исправительных работ. Об этом в четверг, 8 августа, передают «Известия» из зала суда.

Ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156, ч. 1 Уголовного кодекса (УК) РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию родителем, если это соединено с жестоким обращением с ребенком») и ст. 119, ч. 1 УК («Угроза убийством»).

«По совокупности совершенных преступлений ей назначено наказание в виде 380 часов обязательных работ», — говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале.

Было установлено, что она с июня по ноябрь 2023 года не исполняла надлежащим образом обязанности по воспитанию дочери, возложив эту ответственность на мать и бабушку. В то время сама Ахметова жила отдельно от ребенка. При этом в июне 2023 года она применила к дочери физическое насилие.

Помимо этого, в октябре того же года подсудимая нанесла не менее одного удара деревянной битой своей знакомой в квартире, высказывала ей угрозы убийством, а позже направила курьером по месту ее жительства два цветка гвоздики в траурной ленте «Вечная память».

При рассмотрении уголовного дела подсудимая свою вину в содеянном не признала.

Ранее прокуратурой Волгоградской области было установлено, что женщина не исполняла родительские обязанности в отношении восьмимесячной дочери в части надлежащего ухода и содержания, а также допускала жестокое обращение с ребенком, фиксируя противоправные действия на видео. Тогда прокуратура подала иск в Дзержинский областной суд, где его отклонили. Однако Волгоградский областной суд разделил позицию прокуратуры и лишил женщину родительских прав.

9 апреля в Санкт-Петербурге в подвальном помещении нашли двухлетнего ребенка, его госпитализировали. Он проживал там вместе с отцом и двумя братьями. Ребенка доставили в больницу в грязной одежде, которая не соответствует погоде. Кожа и волосы были испачканы краской, у него были выявлены ссадины на нижних конечностях, экхимозы и гематомы. Уточнялось, что он находился в состоянии средней тяжести. В этом же состоянии госпитализировали и его братьев.

В мае сообщалось, что детей вернут матери. Тогда она рассказала «Известиям», что почти прошла все необходимые проверки со стороны органов опеки.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением