Прокурор МУС запросил ордер на арест премьер-министра Израиля Нетаньяху
Вильфанд спрогнозировал до +27 градусов в Москве к выходным
Сотни жителей Тегерана вышли на улицы для участия в траурном митинге
Продажи Tank 700 начнутся в России в середине осени

Российская теннисистка Самсонова обыграла украинку Калинину на турнире в Абу-Даби

0

Российская теннисистка Людмила Самсонова в четверг, 8 февраля, победила украинку Ангелину Калинину в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Абу-Даби.

Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу россиянки, посеянной на турнире под восьмым номером. Матч длился 1 час 8 минут.

Таким образом, спортсменка вышла в 1/4 финала турнира, где она сыграет с Барборой Крейчиковой из Чехии.

Турнир относится к категории WTA 500. Призовой фонд соревнований составляет более $922 тыс. Действующей победительницей является швейцарская теннисистка Белинда Бенчич.

Самсонова расположилась на 15-й строчке в мировом рейтинге. На ее счету четыре титула WTA. На турнирах Большого шлема россиянка не проходила далее четвертого круга. В 2021 году в составе российской команды Самсонова стала победительницей Кубка Билли Джин Кинг.

Ранее, 21 января, российская теннисистка Мирра Андреева на Открытом чемпионате Австралии дошла до четвертого круга, где проиграла Крейчиковой. Их встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:2.