Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал решения западных арбитражей против российского бизнеса неправовыми
Мир
В Польше 19-летнего украинца избили из-за разговора на родном языке
Мир
Иран нанес удары по командному центру и авиабазе США в Иордании
Общество
СК завершил расследование дела комика-иноагента Слепакова
Общество
В России предложили запретить пищевой краситель из насекомых кармин
Мир
В Венгрии случился митинг против отставки президента
Мир
Выброс пепла на высоту 3 км произвел вулкан Канлаон на Филиппинах
Мир
Axios сообщил о разговоре Трампа и Нетаньяху
Мир
Cотрудники Volkswagen вышли на протесты в Германии против сокращения
Мир
Pengpai сообщило о пропаже более 100 животных из зоопарка в КНР из-за наводнения
Происшествия
Картины рэпера ST пострадали при потопе в галерее Омельченко в центре Москвы
Мир
Представитель партии «Мать Армения» Манукян арестована на два месяца
Мир
Иранские СМИ сообщили о двух взрывах в районе города Бушер на юге Ирана
Происшествия
Пять человек получили ранения при украинской атаке по АЗС в ЛНР
Авто
Продажи немецкого автоконцерна Porsche упали впервые за шесть лет
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 152 беспилотника ВСУ в небе над регионами России
Общество
Умер креативный продюсер РЕН ТВ Владимир Филимонов

В Дзержинском возбудили дело после нападения мужчины на врача скорой помощи

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уголовное дело об угрозе убийством было возбуждено после нападения мужчины с ножом на врача скорой помощи в подмосковном городе Дзержинском. Об этом начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила в понедельник, 25 сентября.

«Дознавателем отдела дознания межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» в отношении мужчины 1985 года рождения, который пытался нанести телесные повреждения медику, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»)», — пояснила Петрова в беседе с агентством городских новостей «Москва».

Ранее в этот день в медицинское учреждение поступил вызов о мужчине с телесными повреждениями на проезжей части на улице Лесной в Дзержинском. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Медики после осмотра пострадавшего приняли решение доставить его в травматологический пункт.

Мужчина в дороге стал ругаться и портить оборудование. Затем он достал складной нож и замахнулся на врача. В связи с буйным поведением пациента медики вызвали полицейских, которые и задержали мужчину. В результате инцидента пострадавших нет.

20 сентября суд во Владивостоке вынес приговор мужчине, напавшему на фельдшера скорой помощи с ножом. Ему дали восемь с половиной лет, которые он проведет в колонии строгого режима.

Ранее, в мае, в Санкт-Петербурге правоохранители завели уголовное дело на 29-летнего мужчину, который избил фельдшера во время осмотра, сообщает телеканал «360».

Читайте также
Прямой эфир