Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
NYT сообщила о возможности США отказать в выдаче грин-карты из-за критики Израиля
Мир
Глава TotalEnergies предложил решение проблемы Ормузского пролива
Мир
Фицо заявил о возможном перекрытии Украиной «Дружбы» после получения кредита ЕС
Мир
Пушилин заявил о контроле ВСУ не более 17% территории Донбасса
Спорт
ПСЖ обыграл «Анже» в матче 31-го тура чемпионата Франции
Мир
Нетаньяху отдал приказ ЦАХАЛ о нанесении ударов по «Хезболле» в Ливане
Мир
В МИД РФ сообщили об отсутствии пострадавших среди россиян в Мали
Мир
Al Hadath сообщил о завершении визита главы МИД Ирана в Исламабад
Общество
В Рязанской области задержали подозреваемого в убийстве женщины и ее сына
Мир
Посол Нечаев указал на готовность РФ к возобновлению сотрудничества с Германией
Мир
Фази назвал решение Британии лишить Марка Буллена гражданства из-за РФ безумием
Мир
Испанский суд не стал возбуждать уголовное дело из-за гибели футболиста Жоты
Спорт
Медведев вышел в третий круг турнира ATP 1000 в Мадриде
Экономика
В России освободили часть бизнеса от уплаты НДС до конца года
Мир
Посольство РФ в Мали осудило атаки боевиков
Мир
Посол РФ в Германии заявил о шансах на нормализацию отношений между странами
Происшествия
Медведь напал на жителя Коми

Песков подвел итоги визита Си Цзиньпина в Москву

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Переговоры между российской и китайской стороной в Москве прошли очень насыщенно. Об этом 22 марта заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга.

«Вчера вы были свидетелями весьма насыщенных переговоров, были заявления для СМИ. Для дополнительного анализа атмосферы и итогов переговоров важно детально ознакомиться с текстами двух подписных деклараций, особенно той, которая касается углубленных отношений между двумя странами. Она содержит видение настоящего и перспектив наших двусторонних отношений, нашего общего отношения к мировым процессам, трансформациям», — сказал он.

Ранее этим утром Си Цзиньпин в составе китайской делегации покинул Москву после двух дней российско-китайских переговоров на высшем уровне. Председатель КНР находился с государственным визитом в России с 20 по 22 марта. Си Цзиньпин провел два раунда переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Также у него состоялись переговоры с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Как заявил российский лидер, переговоры с председателем КНР, состоявшиеся 20 и 21 марта, прошли конструктивно. Глава государства подчеркнул, что Россию и Китай связывают узы добрососедства, а отношения между двумя странами в данный момент находятся на наивысшем уровне.

Накануне приезда китайского лидера была опубликована статья Си Цзиньпина, в которой он сказал, что его визит в Россию нацелен на укрепление дружбы, сотрудничества и мира. Также председатель КНР дополнил, что уровень отношений РФ и КНР, который есть сейчас, дался с трудом и его следует беречь.

Читайте также
Прямой эфир