Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Уровень воды в Тоболе в Кургане снизился за ночь до 968 см
Мир
В Малайзии 10 человек погибли при столкновении двух вертолетов
Мир
В МИД КНР призвали США не очернять отношения Китая и России
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Происшествия
Трое детей погибли при пожаре в жилом доме в Бурятии
Армия
ВС РФ эвакуировали подбитый немецкий танк Leopard 2А5 с линии фронта
Мир
СМИ сообщили о возобновлении демонтажа памятника Советской армии в Софии
Мир
Родственники наемников ВСУ заявили о невозможности вернуть их тела с Украины
Мир
Мадуро назвал аморальной военную помощь США другим странам
Недвижимость
Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Армия
Российские морпехи захватили комплексы Javelin ВСУ в Новомихайловке
Общество
Уровень воды в реке в тюменском Ишиме за сутки снизился на 11 см
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

Группа Queen выпустила новую песню с вокалом Фредди Меркьюри

0
Фото: Global Look Press/Rudi Keuntje
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Британская группа Queen опубликовала ранее неизданную песню Face It Alone с вокалом Фредди Меркьюри. Об этом она сообщила 13 октября, выложив трек на YouTube.

Песня была записана в 1988 году в рамках работы над альбомом The Miracle, релиз которого состоялся спустя год, однако не вошла в итоговый трек-лист и никогда не выходила в свет.

Запись была вновь обнаружена при подготовке к перевыпуску The Miracle в формате бокс-сета, который будет выпущен 18 ноября. Он также будет содержать еще пять неопубликованных ранее песен и прочего студийного материала общей длительностью свыше часа.

«Мы вроде как забыли про этот трек, но вот он теперь, наша маленькая драгоценность. Это замечательно, настоящее открытие. Это очень страстная песня», — заявил барабанщик группы Роджер Тейлор.

По мнению кандидата искусствоведения, музыковеда, обозревателя «Известий» Сергея Уварова, это красивая мелодичная баллада, вполне достойная классического наследия группы, хотя и едва ли способная встать рядом с главными хитами Queen.

«Неизвестное наследие великих артистов продолжает выпускаться и десятилетия после их смерти. Такое ощущение, что они по-прежнему с нами. Это касается и Майкла Джексона, и Дэвида Боуи... Теперь вот — «новая» песня Фредди Меркьюри. Можно, конечно, усматривать здесь в первую очередь коммерческую составляющую и спорить о моральной стороне, ведь сами исполнители в свое время по той или иной причине не стали публиковать эти материалы. Но для поклонников это все равно радость. Так или иначе, Face It Alone, конечно, подарок фанатам Queen. Хотя Фредди записывал композицию, уже будучи смертельно больным, в его вокале этого не слышно. Голос выразителен и моментально узнаваем, мелодика симпатичная — что еще надо?» — отметил эксперт.

Вокалист Queen Фредди Меркьюри скончался в 1991 году. После его смерти группа несколько раз выпускала песни с его голосом. Последний релиз трех записей состоялся в 2014 году.

В сентябре 2021 года в лондонском районе Сохо открылся официальный магазин британской рок-группы Queen. Открытие магазина на улице Карнаби-стрит было приурочено к 50-летию коллектива, классический состав которого сложился в 1971 году. В магазине под названием Queen Thе Greatest, который, по задумке, работал только четыре месяца, поклонники группы могли приобрести одежду, виниловые пластинки и гитары, подписанные музыкантами.

Прямой эфир