Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о размышлении над сделкой о поставке оружия Тайваню на $14 млрд
Спорт
Матч Медведева с Синнером перенесли из-за дождя
Мир
На Украине внесли законопроект о запрете гадалок и эзотерических услуг
Спорт
Сборная Швейцарии по хоккею победила США на чемпионате мира – 2026
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один БПЛА на подлете к Москве
Общество
Путин подписал указ об особых правилах выдачи гражданства жителям Приднестровья
Мир
Госдеп США сообщил о продлении перемирия между Израилем и Ливаном на 45 дней
Общество
Минпромторг сообщил об успешных испытаниях Ил-114-300 в Арктике
Происшествия
Число пострадавших при атаке БПЛА в Белгороде возросло до девяти человек
Политика
Путин подписал указ о создании оргкомитета по председательству РФ в ШОС
Мир
Лавров призвал расширить число членов Совбеза ООН
Общество
Россия вернула на Украину четверых жителей Сумской области
Спорт
Сборная Финляндии выиграла стартовый матч на ЧМ по хоккею
Культура
Киносказку «Буратино» показали европейским зрителям в Каннах
Мир
Адвокат Ермака сообщил об отказе украинских банков переводить деньги на залог
Спорт
«Спартак» и ЦСКА потеряют почти полмиллиона рублей за мат и петарды болельщиков
Армия
Путин поручил вне очереди предоставлять медпомощь участникам СВО

Датский велогонщик Вингегор стал победителем «Тур де Франс»

0
Фото: REUTERS/Garnier Etienne
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Датчанин Йонас Вингегор из команды Jumbo-Visma стал победителем многодневной велогонки «Тур де Франс» в общем зачете.

Результат Вингегора на заключительном, 21-м этапе веломногодневки, которая финишировала в Париже, — 79 часов 33 минуты 20 секунд.

Второе место занял победитель велогонки 2020 и 2021 годов словенец Тадей Погачар из UAE Team Emirates с отставанием в 2 минуты 43 секунды, третье — победитель многодневки 2018 года британец Герайнт Томас из Ineos Grenadiers (+7.22).

Капитан команды Bora-Hansgrohe россиянин Александр Власов расположился на пятой позиции, он отстал от Вингегора на 16 минут 37 секунд. На «Тур де Франс» спортсмен выступал под нейтральным флагом после решения Международного союза велосипедистов (UCI), уточнила газета «Спорт-Экспресс».

Россиянин впервые за 14 лет попал в пятерку лучших в общем зачете «Тур де Франс».

Сам Власов заявил, что доволен своим пятым местом. На шестом этапе россиянин попал в аварию, но вернулся в пелотон.

«У меня были хорошие и плохие дни, но я никогда по-настоящему не был на том уровне, на котором я был раньше в этом сезоне. Это нельзя изменить сейчас. Но пятое место всё равно хороший результат, и я немного удивлен, что при таких обстоятельствах удалось занять столь высокое место в общем зачете», — приводит слова 26-летнего Власова сайт команды.

В июне прошлого года победу в велогонке одержал словенец Тадей Погачар. Последний, 21-й этап состоялся в воскресенье и завершился в Париже на Елисейских Полях.

«Тур де Франс» — самая известная и престижная велосипедная гонка мира, проводимая во Франции. Неофициальное название — «Большая петля». Основана в 1903 году.

Читайте также
Прямой эфир