Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В Chery рассказали о новинках для российского рынка

0
Фото: Chery
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Китайский автопроизводитель Chery в 2022 году представит на российском рынке четыре новинки.

Как говорится в сообщении бренда, поступившем в редакцию «Известий» 8 декабря, первым у дилеров марки должен появиться внедорожник Exeed LX, который создан на основе модели Chery Tiggo 7. У этих машин одно шасси и унифицированный кузов. Длина модели составляет 4470 мм, ширина — 2670 мм. Кроссовер оснащается светодиодными фарами и 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Салон отделан кожей и вставками под дерево. В Китае модель предлагается с 1,6-литровым турбомотором мощностью 197 л.с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Продажи модели в России планируется начать в апреле.

В диапазоне от мая до июля должны стартовать продажи модели Chery Tiggo 4 Pro. По своим габаритам ее можно сравнить с Lada Xray. Длина составляет 4318 мм. Машина комплектуется 1,5-литровым турбодвигателем и передним приводом. Гамма двигателей для России будет включать двухлитровый мотор мощностью 122 л.с., который сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, а топ-версия имеет турбомотор 1,5 л. мощностью 147 л.с. и шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод предусмотрен только передний.

В конце лета – начале осени Chery собирается привезти в Россию кросс-купе, представленное недавно в Китае под именем Omoda 5. Длина автомобиля составляет 4400 мм, ширина — 1830 мм, высота — 1585 мм. Колесная база достигает 2630 мм. Модель получила безрамочную решетку радиатора, полностью диодную светотехнику и 18-дюймовые колеса. В салоне на передней панели установлены два монитора диагональю 12,3 дюйма каждый. Часть кнопок — сенсорные. Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором мощностью 197 л.с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод только передний.

В IV квартале 2022 года Chery выведет на российский рынок электрокар. По официальным данным, окончательное решение о том, какой именно электромобиль Chery появится в России, еще не принято.

29 июня стало известно, что Chery рассматривает возможность в ближайшие два года начать продажи в России автомобилей с электрическими силовыми установками.

На данный момент в Chery готовят необходимый пакет технической документации для прохождения сертификации машин, проводят маркетинговые исследования, а также готовятся к испытаниям электромобилей в условиях российских дорог и климата.

Прямой эфир