Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В Шереметьево рассказали о плане реконструкции терминала F

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместитель гендиректора московского аэропорта Шереметьево Андрей Никулин сообщил в пятницу, 14 мая, что руководство аэропорта планирует начать реконструкцию терминала F в 2021 году.

«В этом году планируем начать реконструкцию терминала F. Реконструкция предусмотрена только внутри здания — экстерьер сохранится в нынешнем виде, в частности, будет произведена замена багажной системы», — сказал он журналистам.

Никулин отметил, что после завершения этих работ уже в мае 2022 года Шереметьево планирует возобновить обслуживание пассажиров международных линий в терминале С.

В Шереметьево 20 марта 2020 года закрыли терминалы С и Е (в настоящий момент также временно закрыт) для обслуживания прибывающих и покидающих страну пассажиров. Ограничения вводились на фоне распространения в мире пандемии COVID-19.

Согласно данным Worldometer на 14 мая 2021 года, в мире заболели 161 904 415 человек, вылечились 139 748 979 пациентов, скончались 3 360 687 граждан.

В оперативном штабе по борьбе с COVID-19 рассказали, что за прошедшие сутки в России вирусом заболели еще 9462 человека. Отмечалось, что больше всего новых случаев COVID-19 было обнаружено в Москве (3818), Санкт-Петербурге (739) и Московской области (648).

При этом в апреле стало известно, что падение пассажиропотока аэропортов Москвы в марте снизило темпы с 45,3 до 5% по сравнению с февральскими показателями. Так, за март через Шереметьево, Внуково и Домодедово было перевезено 4,6 млн человек, что на 5,1% меньше аналогичных показателей прошлого года.

Читайте также
Прямой эфир