Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Госдуме указали на необходимость уходить от сборов с родителей на ремонт школ

0
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нужно уходить от практики сборов на ремонт школ с родителей, учебные заведения должны ремонтироваться за государственный счет. Об этом в четверг, 8 апреля, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков в эфире телеканала «Дума ТВ» в Instargram.

«Существенные деньги выделяются на строительство новых школ. Конечно, старые школы тоже нужно ремонтировать. И, безусловно, это в первую очередь задача государства. И вот здесь, конечно же, вот эти взносы, которые берут с родителей, нужно от этого уходить. Школы должны ремонтироваться за счет государственных средств», ― сказал он.

Ранее 6 апреля сообщалось, что в Госдуму внесен законопроект, запрещающий использование дистанционных технологий в начальном и среднем звене общеобразовательного учреждения.

Также авторы документа предложили запретить привлекать школьников к участию в экспериментах по разработке, апробации и внедрению новых образовательных технологий, ресурсов, методов и средств обучения и воспитания.

В августе прошлого года сообщалось, что в России предложили ввести ежегодные выплаты на подготовку детей в школу. Указывалось, что сборы первоклассника к 1 сентября могут обойтись родителям в 20 тыс. рублей.

С целью поддержать семьи с детьми политики, разработавшие соответствующий законопроект, предложили предоставить родителям или опекунам возможность получать 10 тыс. рублей раз в год на каждого ребенка. При этом в документе также предусматривалась ежегодная индексация данных выплат.

Читайте также
Прямой эфир