Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В петербургской школе протестировали «Цифровой класс» на оборудовании Huawei

0
Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Компания Smart Life представила презентацию по итогам внедрения новых цифровых технологий на оборудовании Huawei в сферу образования в школе Санкт-Петербурга. Пресс-релиз по итогам мероприятия поступил «Известиям» 2 апреля.

Пилотный проект под названием «Цифровой класс» был запущен в сентябре 2020 года по согласованию с Комитетом по образованию правительства Петербурга. Тестирование продлилось один учебный год.

В рамках проекта ученики и учителя ГБОУ СОШ № 531 получили в личное пользование образовательные планшеты Smart Life на базе планшета Huawei, а в классах были размещены интерактивные панели Huawei Idea Hub с доступом к экосистеме цифрового образовательного, справочного и прикладного контента. Кроме того, участникам предоставили безлимитный доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Комплексное решение позволило педагогам и ученикам получить доступ к цифровым образовательным платформам, библиотекам, словарям, переводчикам, средствам коммуникации и прикладным программам.

Презентация итогов тестирования проходила в инновационном центре Huawei — Open Lab. Достижения минувшего года прокомментировала директор школы Татьяна Добрунова.

«Ранее наша школа уже имела опыт работы с электронными учебниками в рамках опытно-экспериментальной работы, и я хотела бы отметить, что спектр возможностей, которые дает использование данного решения значительно шире, чем всё, с чем нам приходилось работать ранее. Для меня как для руководителя школы особенно важно, что данные планшеты и интерактивные доски не просто являются современным удобным инструментом организации обучения, который очень органично вписался в информационную среду школы, но и несут большой развивающий потенциал, в том числе для педагогов», — указала она.

Генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия Сяо Хайцзюнь отметил, что продукты компании, такие как Wi-Fi 6, интерактивная доска IdeaHub и планшеты, образуют передовую технологическую платформу для решений локальных партнеров, которые теперь могут удаленно транслировать унифицированный контент в любую школу Российской Федерации.

«Она дает равные права и возможности для обучения каждому ребенку в России, и неважно, где он или она живет, находится на удаленном обучении или нет — цифровизация способствует равенству. Кроме того, повышается уровень вовлеченности ребенка в процесс обучения — каждый ученик с раннего возраста получает прямой доступ к современным технологиям и неограниченным знаниям, существенно повышая потенциал для будущего развития и новых достижений», — резюмировал он.

Прямой эфир