Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине назвали неудачной встречу Зеленского с Трампом
Армия
Минобороны РФ показало кадры продвижения штурмовых групп к Дружковке в ДНР
Общество
Нападение на ученого РАН Зезина в Екатеринбурге. Что известно
Мир
Специалисты рассказали о роли фитопланктона в производстве кислорода
Общество
Стало известно о возможной эксгумации тела избитого ученого Зезина
Общество
На Кубани создадут мобильные группы для защиты предприятий от атак ВСУ
Мир
Иран отклонил предложение Омана о разминировании южной части Ормузского пролива
Мир
Дуров поставил аватар в образе боевика после обвинений в содействии терроризму
Мир
Ливия предложила РФ построить НПЗ и продавать нефтепродукты
Общество
Журова увидела в заявлении Зеленского о Крыме намек на обмен территориями
Происшествия
Умер пострадавший при атаке ВСУ на Керчь девятилетний мальчик
Новости компаний
«Яндекс» оценил экономический эффект от повышения эффективности вычислительной инфраструктуры
Авто
Автоэксперт посоветовал не заправлять машину после «щелчка»
Армия
Армия России поразила два судна с военным грузом для ВСУ в порту «Южный»
Мир
Французский адвокат де Вель опроверг свою причастность к делам Павла Дурова
Армия
ВС РФ за сутки уничтожили четыре ракеты «Нептун» и 619 беспилотников ВСУ
Общество
«Единая Россия» формирует стандарт государственной поддержки студенческой семьи
Мир
Автор саундтрека к фильму «Драйв» Kavinsky умер в возрасте 50 лет

Власти Москвы заявили о возможной победе над COVID-19 в конце весны

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Победа над пандемией COVID-19 возможна к концу весны при условии массовой вакцинации населения. Об этом в среду, 23 декабря, заявила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

«Если будет активно продвигаться вакцинация, то через несколько месяцев, наверное, к середине — концу весны мы можем ожидать или надеяться на определенную победу», — сказала Ракова в программе «Просто о сложном» в «Яндекс.эфире».

По ее словам, рост заболеваемости COVID-19 в Москве замедляется.

«Нет взрывного роста. И пока мы понимаем, что с этими цифрами московское здравоохранение может справиться», — подчеркнула Ракова.

Она добавила, что назвать процент людей, у которых есть естественный иммунитет к COVID-19, сейчас сложно.

«Те лица, которые переболели весной, у которых были антитела весной, они, конечно, к осени сходят на спад. <...> По последним данным на сегодняшний день, у тех, кто переболел этой осенью, где-то около 33–35% имеют антитела. <...> Мы видим, что рост пандемии замедляется», — заключила Ракова.

Ранее в этот день заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что власти Москвы не видят необходимости в ужесточении ограничений из-за коронавируса. Он добавил, что в то же время нет и возможности снять уже существующие ограничения.

С 13 ноября в Москве вступили в силу дополнительные противоэпидемиологические меры, которые будут действовать до 15 января. Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, все развлекательные заведения, бары, кафе, караоке теперь работают только до 23:00. При этом доставка еды и приготовление блюд навынос под ограничения не подпадали.

Кроме того, отменены все праздничные новогодние мероприятия. Корпоративы в Москве можно будет проводить до 23:00 и с участием не более 50 человек.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир