Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

«Газпром» спрогнозировал уровень газификации в России к началу 2021 года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уровень газификации российских регионов к 1 января 2021 года увеличится до 71,4% при условии строгого выполнения соответствующих программ. Об этом сообщает «Газпром» в четверг, 26 ноября.

«В настоящее время завершается реализация программ развития газоснабжения и газификации на 2016–2020 годы. По предварительным данным, за этот период «Газпром» построит 9,83 тыс. км газопроводов, обеспечит условия для подачи газа в 1358 населенных пунктов. В результате к 1 января 2021 года уровень газификации России увеличится с 66,2% (на начало 2016 года) до 71,4%», — цитирует «РИА Новости» заявление компании.

Кроме того, по сведениям «Газпрома», большое значение имеет своевременное обеспечение со стороны региональных властей готовности потребителей к приему газа.

Ожидается, что при условии выполнения всех программ уровень газификации страны вырастет к 1 января 2026 года до 74,7%, а в 35 регионах будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация.

В начале ноября экс-министр энергетики России Александр Новак сообщил, что реализация программ газификации в стране оценивается почти в 2 трлн рублей и потребует дополнительных источников финансирования, пишет «Газета.ру».

В августе премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до конца года актуализировать и утвердить новые программы газификации регионов Дальневосточного федерального округа.

В июне президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов при участии «Газпрома» и других заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации к 2024 и 2030 годам с установлением целевых показателей.

Читайте также
Прямой эфир